Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Теплоизоляция из вспененного полистирола и теплоизоляционные материалы из вспененного синтетического каучука подешевеют....

RSS 29 Октября 2008
Комиссия правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике рекомендовала обнулить ставки импортных пошлин на ряд товаров, в том числе на коксующийся уголь и каучук, сообщает агенство РИА Новости со ссылкой на первого заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Владимира Малинина, проведшего в среду 22 октябра 2008 года пресс-конференцию.
"Вчера на заседании комиссии (по защитным мерам) под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова рассматривались вопросы об отмене пошлин по 11 позициям, в том числе на коксующийся уголь и каучук. Комиссия приняла решение обнулить пошлины, в том числе на каучук, который не производится в России, и коксующийся уголь", - сказал Малинин.
Постановление правительства РФ по отмене импортных пошлин на эти виды продукции должно быть подписано в ближайшее время, сказал он. Первый замруководителя ФТС не уточнил, на какой срок планируется ввести нулевые пошлины на коксующийся уголь и каучук.

По итогам рассмотрения других вопросов комиссией принято решение рекомендовать правительству РФ установить беспошлинный режим ввоза в отношении вспенивающегося полистирола, применяемого при изготовлении строительных пеноблоков.

читать новость

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции http://tutteplo.ru/forum/

 
 

Rambler's Top100