Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

TEPLEX WD – Новинка строительного сезона от теплоизоляции TEPLEX Компания TEPLEX получила заключение СОЮЗДОРНИИ о применении TEPLEX в дорожных конструкциях.

RSS 27 Июня 2008

Новый продукт представляет собой многослойный материал, основу которого составляет экструдированный пенополистирол, с двух сторон армированный стекловолоконной тканью и покрытый цементным раствором с добавлением пластификаторов.


Экструдированный пенополистирол определяет основные свойства панели — высокую гидро- и тепло- и пароизоляцию, легкий вес, высокую прочность.

Уникальные свойства панели придает ее наружный слой - это готовая поверхность для любой декоративной отделки: укладки плитки, мозаики. Строительные панели TEPLEX WD могут монтироваться на любую основу, они многофункциональны, обладают высокими эксплуатационными свойствами и обеспечивают легкость обработки и монтажа.

ТEPLEX WD является готовым материалом для создания конструкций любых форм и конфигураций, монтируемых как в обычных условиях, так и помещениях с повышенной влажностью (ванные комнаты, душевые кабины, бассейны, турецкие бани, SPA центры).

Производство нового продукта стало возможным благодаря продолжению сотрудничества с иностранными технологами. Продолжая модернизацию нового оборудования, компания планирует до конца года выпустить еще ряд новинок, рассчитанных как на корпоративного клиента, так и на частного потребителя.
Компания TEPLEX получила заключение СОЮЗДОРНИИ о применении TEPLEX в дорожных конструкциях.

Завод TEPLEX совместно с сотрудниками СОЮЗДОРНИИ провел серию испытаний по применению экструдированного пенополистирола TEPLEX 45 - 500 в дорожных конструкциях, конечной целью которых являлось установление возможности укладки щебня непосредственно на плиты. Полученные результаты были переданы СОЮЗДОРНИИ для разработки соответствующей нормативно-технической документации. Данная документация подтверждает, что материал TEPLEX 45 – 500 удовлетворяет всем строительным нормам и требованиям и может применяться в подобной конструкции. Также данный совместно разработанный инновационный подход по устройству дорожных конструкций позволяет значительно сократить сроки и затраты на строительство.

 

http://www.krovlirussia.ru/

 
 

Rambler's Top100