Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

ФАС запретила производителю теплоизоляции "ТехноНиколь" использовать товарный знак на утеплитель TechnoPlex.

RSS 1 Октября 2008

 

Территориальное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области запретило ЗАО "ТехноНиколь" использовать товарный знак "ТехноПлекс TechnoPlex". Об этом говорится в сообщении ООО "Управляющая компания "Пеноплэкс". ФАС 26 сентября 2008г. признала актом недобросовестной конкуренции действия "ТехноНиколь", связанные с приобретением и использованием исключительного права на товарный знак "ТехноПлекс TechnoPlex".

"Пеноплэкс" обратился в ФАС в сентябре 2008г. по факту недобросовестной конкуренции со стороны "ТехноНиколь", выраженной в копировании внешнего вида упаковки своих стройматериалов. Как поясняется в сообщении компании, "ТехноНиколь" использовала на сайте для рекламы теплоизоляционных материалов из экструдированного пеноплистирола "Техноплекс" обозначение в незарегистрированном виде, схожее с продукцией, выпускаемой под торговым знаком "Пеноплэкса".

Напомним, что в мае 2008г. ФАС уже признавала "ТехноНиколь" виновной в недобросовестной конкуренции. Компания реализовывала теплоизоляционные минераловатные плиты "Роклайт" в красной упаковке с нанесенным белыми буквами словесным элементом "негорючая изоляция Роклайт". ФАС признала высокую степень смешения упаковки данной продукции с аналогичными изделиями ЗАО "Минеральная вата", входящего в одну группу с Rockwool International A/S. 29 сентября 2008г. Арбитражный суд Москвы принял решение отказать в иске "ТехноНиколь" об отмене решения ФАС о признании актом недобросовестной конкуренции выпуск теплоизоляции "Роклайт" в красно-белой упаковке и оставить его в силе.

Обсудить новость на "Форуме потребителей теплоизоляции" - http://tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?p=2203#2203

По данным сайта http://spb.rbc.ru/

 
 

Rambler's Top100