Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Сформирован план летней ремонтной кампании "Свердловских КС". Как отмечает генеральный директор ООО "СКС" Вячеслав Пракин, стоимость ремонтных работ по городам присутствия СКС, предусмотренная в тарифе на 2007 год, составляла 30 млн. 453 тыс. рублей. На 2008 год РЭК методом индексации установила ее на уровне 32 млн. 746 тыс. рублей. Однако эти объемы далеки от нормативной потребности.

RSS 23 Апреля 2008

Дочерние компании ОАО "РКС" ведут подготовку к летней ремонтной кампании. Специалистами производственно-технического отдела ООО "Свердловские коммунальные системы" проведен анализ работы оборудования в течение отопительного сезона 2007-2008 гг. и выявлены наиболее слабые участки инфраструктуры муниципальных образований, нуждающиеся в замене. Главный упор при проведении летних ремонтов будет сделан на замену наиболее изношенных участков тепловых сетей.
В частности, в 2008 году запланированы следующие ремонтные работы:
г. Первоуральск:
капитальный ремонт теплосетей, несколько участков общей протяженностью до 300 м;
капитальный ремонт теплосети большого диаметра, участок 56 м, ул. Космонавтов 17/18 - ЦТП №36;
капитальный ремонт строительной части с заменой конструктивных элементов трех ЦТП.
г. Нижняя Тура:
восстановление теплоизоляции теплосети большого диаметра от Нижнетуринской ГРЭС до завода металлических изделий с использованием скорлупы "пенлит";
капитальный ремонт теплосети, участок длиной 60 м.
г. Каменск-Уральский
восстановление теплоизоляционного покрытия на трубопроводе холодного водоснабжения.
г. Качканар (полный комплекс коммунальных услуг)
Качканарское отделение СКС в силу того, что там компания занимается полным комплексом энергоснабжения - водоснабжением, теплоснабжением, водоотведением и электроснабжением, подготовило перечень необходимых ремонтных работ по всему комплексу инженерной инфраструктуры города.
капитальный ремонт высоковольтной воздушной линии 6кВ с заменой опор;
капитальный ремонт воздушной линии 0,4 кВ до поселка Именновский длиной 4 км;
санация наружных сетей водоснабжения и водоотведения в г. Качканаре;
капитальный ремонт тепловой магистрали (6а) микрорайона длиной 210 м в двухтрубном исполнении
капитальный ремонт тепловой магистрали 5 микрорайона длиной 410 метров в двухтрубном исполнении;
капитальный ремонт контактных осветлителей с заменой фильтрующего материала на сорбент;
капитальный ремонт зданий и помещений очистных сооружений Качканара и Валерьяновска;
капитальный ремонт участка самотечного канализационного коллектора в пос. Валерьяновск.
Как отмечает генеральный директор ООО "СКС" Вячеслав Пракин, стоимость ремонтных работ по городам присутствия СКС, предусмотренная в тарифе на 2007 год, составляла 30 млн. 453 тыс. рублей. На 2008 год РЭК методом индексации установила ее на уровне 32 млн. 746 тыс. рублей. Однако эти объемы далеки от нормативной потребности.

Муниципалитеты, в свою очередь, также контролируют состояние инженерных коммуникаций, находящихся в их собственности, и перечисляют арендную плату за их использование на необходимую модернизацию. Так, по тепловому бизнесу объем средств на модернизацию инженерной инфраструктуры в счет арендных платежей составит в 2008 году 11 млн. 170 тыс. рублей.
В марте этого года генеральный директор ООО "СКС" Вячеслав Пракин информировал глав городов, где работает компания, о состоянии арендуемого оборудования, принадлежащего муниципалитетам, и о необходимом объеме средств в соответствии со СНИП для обеспечения энергобезопасности территорий.

Информация с сайта http://www.advis.ru/

 
 

Rambler's Top100