Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

ВНИМАНИЕ! в раздел Вермикулит теплоизоляционный внесен новый производитель вермикулита вспученного- ООО "Верма"....

RSS 28 Мая 2008

Центр теплоизоляции представляет вермикулит вспученный производства ООО "Верма"

 

Вермикулит вспученный

ГОСТ 12865-67

Вермикулит – минерал серебристо - золотистого цвета, образовавшийся в результате природных процессов гидратации и других процессов изменения ферромагнезиальных слюд. Его можно отнести к водным алюмосиликатам магния, основными компонентами которого являются: SiO2 – 40%; MgO – 26%; Al2O3 – 15%; Fe2O3 – 7%; CaO – 5%.

Вспученный вермикулит получается в результате быстрого нагрева вермикулитового концентрата до температур 700¸900°С. При этом, содержащаяся в нем межслоевая влага взрывообразно испаряется, механически раздвигая слои частиц и увеличивая их объем в 5 - 10 и более раз. Этот процесс не меняет химический состав исходного вермикулитового концентрата, материал становится практически стерильным и высокопористым – удельная поверхность вспученного вермикулита составляет 6,9 м2/г и более.

Согласно ГОСТ 12865-67 вермикулит вспученный применяется в качестве теплоизоляционной засыпки при температуре изолируемых поверхностей от -260 до +1100°С. В зависимости от объемного насыпного веса вспученный вермикулит подразделяется на марки: 100; 150 и 200.

Применение

Предназначается для применения в качестве теплоизоляционной засыпки при температуре изолируемых поверхностей от -260С до +1100С (до 900С при изоляции вибрирующих поверхностей). Для изготовления теплоизоляционных изделий, в качестве заполнителя легких бетонов и при приготовлении штукатурных растворов: огнезащитных, теплоизоляционных и звуконепроницаемых.

Вермикулиты вспученные представляет собой сыпучий зернистый материал чешуйчатого строения, получаемые в результате обжига природных гидротированных слюд.

Вермикулит вспученный может использоваться в качестве кормовой добавки при выращивании свиней, а также как засыпной материал при транспортировке хрупких изделий и длительном хранении сельхозпродуктов, или как идеальная подстилка при содержании животных в домашних условиях....

Более подробно о материале вермикулит вспученный производства ООО "Верма" можно узнать перейдя по ссылке http://tutteplo.ru/catalog/388/426/_aview_b8056

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции http://tutteplo.ru/forum/

 
 

Rambler's Top100