Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Внимание! потребителям пенополистирола в раздел пенопласт (пенополистирол) добавлен новый производитель пенополистирола - компания Мосстрой-31 г.Москва...

RSS 27 Июля 2008

Основное направление деятельности компании «Мосстрой-31» - производство эффективных теплоизоляционных строительных материалов на основе пенополистирола, без которых невозможно современное строительство. Используя оборудование мирового класса фирм « HIRSCY », « KURTZ GmbH », ЗАО «Мосстрой-31» выпускает высококачественный пенополистирол и изделия на его основе: контурные элементы, политерм (пенополистиробетон), домостроительная система ЗАО «Мосстрой-31» (несъемная опалубка), пенополистирольные блоки, сэндвич-панели.

ЗАО «Мосстрой-31» создано на базе Строительного управления № 31 треста «Мосстрой-17» Главмосстроя. На протяжении более 50 лет управление, выступая в роли генподрядчика, строит жилые дома, здания культурного, общественного и социального назначения, объекты здравоохранения. В частности, «Строительное управление 31» принимало участие в строительстве таких известных объектов, как гостиница «Украина», экспериментальный район «Северное Чертаново», конноспортивный комплекс «Битца», и многих других.
На рассвете своей деятельности в 90-х годах ЗАО «Мосстрой-31» занимался малоэтажным строительством. Именно тогда был построен один из первых «теплых» домов в России, не прибегая к увеличению толщины стен. Параллельно специалисты компании стали прорабатывать рынок сбыта пенополистирола, реализуя материал уже существующих производителей в качестве посредника. Компания добилась, по тем временам, неплохих результатов, реализуя более 1000 куб. м. в месяц. В 1997 году в непосредственной близости от Москвы был построен ангар площадью 300 кв.м., внешне напоминавший армейскую палатку, где было установлено самодельное оборудование для производства пенополистирола.

В ближайшее время планируется закупка высокотехнологичного оборудования и введения новой линейки самых современных теплоизоляционных материалов. Например, сейчас идет активная работа над созданием пенополистирола с повышенным пределом огнестойкости, столь необходимым для пожаробезопасного строительства. Также введен новый продукт Неопор - теплоизоляционный поропласт, получаемый вспениванием полистирола при температурной обработке газом

Пенополистирол

ГОСТ 15588-86

Поддержание комфортных условий при эксплуатации зданий, построенных из традиционных строительных материалов, требует повышенного расхода топливных ресурсов, что в конечном итоге не оказывает положительного влияния на и без того неудовлетворительную экологическую обстановку в регионах и особенно в крупных городах.

Установлено, что суммарные теплопотери через стены, покрытия и окна составляет 70% от всех потерь тепла через ограждающие конструкции. В дополнение к решениям Госкомитета по вопросам энергосбережения в строительстве, Госстрой России существенно повысил требуемый уровень термического сопротивления (сопротивления теплопередаче) ограждающих конструкций. При этом требуемое термическое сопротивление установлено независимо от применяемых материалов и конструктивных решений ограждения СНиП II-3-79* "Строительная теплотехника".


Таким образом, встал вопрос о переходе на более эффективные ограждающие конструкции. Одним из наиболее перспективных направлений предупреждения теплопотерь является использование в качестве утеплителя пенополистирола.
Пенополистирол представляет собой теплоизоляционный материал, получаемый вспениванием полистирола при температурной обработке. Вспененный полистирол имеет вид гранул размером 2 - 8 мм. Изготавливаются они из суспензионного вспенивающегося полистирола с добавлением антипирена. Формирование такого материала происходит методом удара паром за счёт спекания гранул друг с другом.

Первый синтез полистирола удался компании БАСФ в 1929 году. Уже в 1930 он производился в промышленных масштабах. 14 августа 1952 года немецким патентным ведомством был опубликован "Способ получения пористой массы из полистирола ", что является свидетельством о рождении пенополистирола . пенополистирол сертифицирован Санэпеднадзором РФ. Государственная Противопожарная служба России классифицирует как Пенополистирол Суспензионный Безусадочный Самозатухающий.

Свойства:

Физические свойства

Важным свойством пенополистирола является механическая прочность при воздействии коротких и продолжительных нагрузок. Под нагрузкой наблюдается вязко-упругая реакция, что их отличает от хрупко-твердых материалов. В соответствии со стандартом вместо измерения прочности при давлении производится измерение напряжения сжатия при 10%-ой деформации. Это значение лежит в зоне необратимой деформации и имеет значение только как параметр материала, так как механические свойства пенополистирола зависят от его объемной плотности. В таблице приведены также и значения прочности при сдвиге, изгибе и растяжении. Эти параметры возрастают по мере увеличения объемной плотности. Целесообразно оценивать прочность пенополистирола только в сочетании с объемной плотностью.

Теплоизоляционная способность

Еще одним важным физическим свойством пенополистирола являются отличные изолирующие свойства по отношению к теплу и холоду. Пенополистирол состоит из полистирола, отдельные ячейки имеют форму полиэдров (многогранников) размером от 2-8 мм. Эти ячейки полностью замкнуты. Пенополистирол приблизительно состоит из 98 процентов воздуха и только на 2 процента и полистирола. Решающим фактором, определяющим теплоизоляционные свойства, является замкнутый в ячейках воздух, который обладает очень высокими теплоизолирующими показателями. В противовес к другим пенопластам, содержащим иные газы, воздух не покидает ячеек, и теплоизолирующие свойства сохраняются на прежнем уровне.
Теплоизоляционная способность материала определяется своей теплопроводностью. Теплопроводность - это количество тепла (в ваттсекундах), которое при постоянном перепаде температур в 10 за одну секунду проходит через плоскопараллельный слой материала толщиной в 1 м2 от более теплой стороны к более холодной. Измерение теплопроводности как показывает график при прочих постоянных условиях зависит от объемной плотности кг/м3 пенополистирола. У пенополистирола с Низкой объемной плотностью теплопроводность выше, она понижается с ростом объемной плотности, проходит свой минимум в диапазоне от 30 до 50 кг/м3, а затем начинает постепенно возрастать...

Подробнее о пенополистироле производства компании Мосстрой-31 можно узнать  в разделе каталога перейдя по ссылке http://tutteplo.ru/catalog/196/437/_aview_b8334

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции http://tutteplo.ru/forum/
 

 
 

Rambler's Top100