Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Внимание потребителям пенополистирольного пенопласта - в разделе пенопласт(пенополистирол)размещен новый производитель пенопласта Компания "Центр-Гамма"

RSS 13 Августа 2008

"Центр-Гамма" - одна из крупнейших российских компаний-производителей, занимающаяся производством (пенопласта). Основной специализацией компании является изготовление и доставка различных видов изделий из пенополистирола (пенопласта), применяемых в строительстве в качестве среднего слоя ограждающих конструкций для утепления и изоляции полов, крыш и стен.

Главный офис компании вместе с производственными мощностями располагаются в городе Коломна Московской области. Производство пенопласта ведётся с использованием всех новых технологий на самом современном оборудовании, что обеспечивает непревзойденное качество продукции с соблюдением всех экологических и санитарных норм.

Основными потребителями продукции являются строительно-монтажные фирмы, архитектурные мастерские, производители декораций, выставочных стендов и т. д. Изготовление и продажа пенополистирола и пенопласта ведутся в строгом соответствии с существующими законодательными нормами, вся изготавливаемая продукция имеет сертификаты, пригодна к использованию и реализации на всей территории Российской Федерации...

Пенопласт (пенополистирол)

ГОСТ 15588-86

ТУ 2244-001-51447518-2007

Пенопласт (пенополистирол) – изоляционный материал белого цвета. Он на 98% состоит из воздуха, заключённого в миллиарды микроскопических тонкостенных капсул из вспененного полистирола.

Как теплоизоляционный материал , пенопласт отличается следующими свойствами и характеристиками:

  • Изделия из пенопласта (пенополистирола) экологически чисты, биологически безопасны и используются даже для упаковки продуктов питания;
  • Пенопласт устойчив к воздействию влаги, не подвержен старению, воздействию микроорганизмов;
  • Легкость обработки при помощи любых подсобных инструментов, в том числе пилы, ножа и т. д.;
  • Низкий объёмный вес, простота механического крепления, склеивания различными материалами;
  • Вот уже более 30 лет пенопласт успешно применяется в строительстве для теплоизоляции кровли, стен, потолков и полов в жилых, промышленных и административных зданиях.

ООО «Центр-Гамма» выпускает пенополистирол ПСБ высокого качества , марок ПСБ - С 15 , ПСБ - С 25 , ПСБ - С 35 , ПСБ - С 50 , а также плиты из пенопласта ПСБ , пенополистирол блочный , пенополистирол листовой , пенополистирол дроблёный (гранулы пенополистирола вспененные).
Вся продукция производится на современном оборудовании по передовым европейским технологиям. Качество нашей продукции и её экологическая чистота позволяют без ограничений использовать её в строительстве, отделочных и декоративных работах, для теплоизоляции и в других сферах применения.

Пенополистирол блочный

Марка:

  • пенополистирол ПСБ-С 15;
  • пенополистирол ПСБ-С 25;
  • пенополистирол ПСБ-С 35;
  • пенополистирол ПСБ-С 50;

Размеры блока : 4000*1200*1000 мм
Использование блочного пенополистирола : изготовление нестандартных архитектурных элементов, объемных декораций.

Пенополистирол листовой

Марка:

  • пенополистирол ПСБ-С 15;
  • пенополистирол ПСБ-С 25;
  • пенополистирол ПСБ-С 35;
  • пенополистирол ПСБ-С 50;


Размеры листа : 1000*1000 мм; 1000*2000 мм; 1000*4000 мм; 1200*1000 мм; 1200*2000 мм; 1200*4000 мм (возможны другие размеры)
Толщина листа : от 20 до 500 мм с интервалом через 10 мм
Использование листового пенополистирола : тепло-звукоизоляция плоских поверхностей.

Пенополистирол дробленый (гранулы вспененные)

Марка:

  • пенополистирол ПСБ-С 15;
  • пенополистирол ПСБ-С 25;
  • пенополистирол ПСБ-С 35;
  • пенополистирол ПСБ-С 50;

Упакован в полиэтиленовые мешки по 1 м3
Использование дробленого пенополистирола : тепло-звукоизоляция полостей, межэтажных перекрытий, кровли.

Пенопласт ПСБ-С-15 чаще всего применяют для утепления железнодорожных вагонов, бытовок и контейнеров. Учитывая звукоизолирующие свойства пенополистирола, ими прокладываю бесчердачные крыши и современные кровли. Пенопласт ПСБ-С-15 имеет примерную плотность от 10 до 13 килограмм в 1 кубическом метре.

Пенополистирол марки ПСБ-С-25 с плотностью 15-16 кг/м3 обычно изготавливается в виде листов. При этом он считается идеальным компромиссным вариантом, если выбирать материал для утепления и звукоизоляции, исходя из соотношения цена-качество. Из видового ряда пенопласта ПСБ данная марка приятно выделяется ценовой доступностью, а физико-химические параметры вполне приемлемы для использования в строительстве при условиях российского климата. Исходя из этого, пенополистиролом ПСБ-С-25 специалисты рекомендуют обшивать полы и потолки, а так же стены и балконы в жилых помещениях.

Пенопластовая плита марки ПСБ-С-35 достаточно плотная (20-27 кг/м3) и ещё хуже передаёт тепло, чем ПСБ-С-25 , поэтому и применяется в широком диапазоне строительных работ: от монтажа «тёплых» полов и реконструкции автомобильных дорог до обустройства стоянок. Кроме всего этого пенополистол ПСБ-С-35 является важным компонентом при создании многослойных утепляющих и изолирующих конструкций для трубопроводов.

Пенопласт ПСБ-С-50 считается самой влагонепроницаемой, прочной и долговечной маркой. От вышеперечисленных отличается очень высоким уровнем теплоизоляции. Технические характеристики предоставляют широкие возможности для применения пенопласта ПСБ-С-50 при укладке полов в специализированных помещениях или сооружениях (промышленные холодильные установки, нижние этажи многоуровневых гаражей и мастерских, т.д.). Если же перед вами поставили задачу, возвести многоэтажное здание или проложить автостраду, но при этом грунт на предполагаемой территории подвижный или слабый, то появляется необходимость выбрать пенопласт ПСБ-С-50 (с плотностью 40-42 кг/м3).

Применение пенополистирола

Благодаря своим качествам, пенополистиролл обеспечивает достаточную теплоизоляцию зданий даже в условиях холодного северного климата. Одним из основных его положительных качеств является способность нести довольно высокую механическую нагрузку при минимальной плотности. Именно этим обусловлено его успешное применение в строительстве. В последние годы пенополистирол всё активнее используется для внутренней теплоизоляции крупнопанельных домов, а также в монолитном строительстве. Кроме того, благодаря своей низкой плотности, пенополистирол всё активнее используется при реконструкции старых зданий – ведь он почти не меняет нагрузку на их фундаменты и несущие конструкции, что иногда имеет критическое значение.

1. Утепление стен.
Пенопласт используют как для наружной, так и для внутренней теплоизоляции стен. С внешней стороны он, как правило, крепится с помощью монтажных приспособлений или приклеивается с помощью клея, мастики или цементного раствора. Снаружи пенопластовые панели , с целью защиты от огня, закрывают различными негорючими материалами – кирпичом, плиткой, стальным или алюминиевым профилем, штукатуркой......

Подробнее о пенопласте производства Компании "Центр-Гамма" Вы можете узнать перейдя по ссылке http://tutteplo.ru/catalog/196/439/_aview_b8409

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции http://tutteplo.ru/forum/

 
 

Rambler's Top100