Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Вспененный полистирол Neopor с инфракрасными отражателями компании BASF стали применять в Швейцарии

RSS 31 Марта 2008

Современные строительные конструкции должны отвечать высоким требованиям к энергосбережению и уменьшать потери тепла через применение эффективной теплоизоляции, что важно особенно для частных коттеджей. Компания Sarnafil (Самен, Швейцария), входящая в группу Sarna Group, специализирующаяся на переработке литьевого черного гранулированного вспененного полистирола (EPS), начала производство новой серебристо-серой блочной изоляции Neopor.

В отличие от обычной тепловой изоляции, серебристо-серый Neopor содержит инфракрасные поглотители и отражатели, которые уменьшают тепловую проводимость пены. В результате, блочная изоляция из материала Neopor производится на 20% более тоньше, чем классическая изоляция из пенопласта, имеющая ту же степень теплопроводности.

Так как требуется меньшее количество полимерного материала, соответственно уменьшаются производственные затраты и стоимость. Так, например, один квадратный метр плинты Neopor, толщиной 10-см, сможет сэкономить до 1200 литров топлива за 50-летний период. Кроме хорошей стеновой изоляции, также важны хорошо изолированные окна, поэтому в таких зданиях рекомендуется устанавливать ПВХ окна с тройным стеклопакетом.

Источник: Plastinfo.ru

 
 

Rambler's Top100