Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Внимание! создан новый раздел - Целлюлозная теплоизоляция и в ней появился первый производитель подобного типа теплоизоляции - это ООО «Череповецкий завод теплоизоляционных материалов»

RSS 8 Апреля 2008

 

ООО «Череповецкий завод теплоизоляционных материалов» - современное, высокотехнологичное производство. Завод оснащен новейшим оборудованием финской компании «MAKRON» для производства целлюлозных теплоизоляционных и звукоизоляционных материалов.

ООО «Череповецкий завод теплоизоляционных материалов» предлагает тепло- и звукоизоляционный материал на основе целлюлозы – ЭКОВАТА. Данный утеплитель является экологически чистым, устойчивым к огню, невосприимчивым к гниению и плесени, удобным в работе. 

Данная продукция является аналогом финского утеплителя TERMEX. На сегодняшний день эковата по своим параметрам занимает лидирующие позиции на мировом рынке утеплителей.

ЭКОВАТА

ТУ 5768-001-57113637-2001

Общие сведения

До сих пор у российского строителя выбор материала для утепления коттеджа, сарая или гаража был невелик. Опилки гниют, пенопласт не спасет от пожара и грызунов, со стекловатой сам связываться не захочешь. Появление в России "ЭКОВАТЫ", несомненно, обрадует рачительного хозяина. Экологически чистая, устойчивая к огню, невосприимчивая к гниению и плесени, удобная в работе и недорогая "ЭКОВАТА" оставляет мало шансов своим конкурентам - традиционным утеплителям.

Своими необычными свойствами целлюлозная вата обязана старой газете. Именно мелко измолотая газетная бумага, обработанная антипиренами и антисептиками, превращается в чудо-утеплитель. Канадская технология производства "ЭКОВАТЫ" (а ей уже более 60 лет) завоевала признание специалистов во всем мире. Из Канады эта технология перекочевала в Финляндию, где прекрасно прижилась и широко используется. Для сравнения: сейчас на территории Финляндии работает уже 15 заводов по производству "ЭКОВАТЫ", а на всем северо-западе России - только один.

Подробнее, "ЭКОВАТА" представляет собой рыхлый, очень легкий теплоизоляционный материал, состоящий на 81% из обработанной целлюлозы, на 12% из антипирена - борной кислоты, и на 7% из антисептика - буры.

Область применения "ЭКОВАТЫ" довольно широка:

  • чердаки с деревянными перекрытиями;
  • чердаки с железобетонными перекрытиями;
  • полы;
  • наружные стены;
  • скатные кровли;
  • внутренние перегородки.

Основными свойствами "ЭКОВАТЫ" являются:

  • теплоизоляционные свойства;
  • шумопоглощение;
  • экологическая чистота;
  • огнестойкость;
  • гигроскопичность;
  • биостойкость;
  • технологичность.

Описание свойств

Высокие теплоизолирующие свойства "ЭКОВАТЫ" (l=0,037 вт/мК) объясняются хорошей изолирующей способностью содержимого "ЭКОВАТОЙ" воздуха, малым потоком воздуха через слой "ЭКОВАТЫ" (воздухопроницаемость ~ 65х10-6 мЗ/ МсПа), объясняющимся тонковолокнистой структурой "ЭКОВАТЫ" и хорошей теплоизолирующей способностью целлюлозного волокна. Реальная теплоизолирующая способность существенно выше, чем минеральных плит, ввиду отсутствия швов, стыков, щелей и плотного прилегания материала к основе.

Общество предъявляет свои требования к тому, чтобы производство продукции не причиняло ущерба нашей природе. Естественно, что и сама продукция не должна вредить здоровью потребителя. Экологическая чистота дает "ЭКОВАТЕ" исключительные преимущества по сравнению с минераловатными плитами, стекловатой и т.п. "ЭКОВАТА" просто не содержит летучих, вредных для здоровья веществ.

Подробности о материала Эковата - смотрите в разделе Целлюлозная теплоизоляция http://tutteplo.ru/catalog/394/395/_aview_b7114

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции http://tutteplo.ru/forum/

 
 

Rambler's Top100