Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

ВНИМАНИЕ! В разделе экструдированный пенопласт добавлен новый раздел Сегменты и полуцилиндры из экструзионного пенополистирола пенопласта ТИСплэкс

RSS 10 Июня 2008
Сегменты и полуцилиндры из экструзионного пенополистирола "ТИСплэкс" ТУ 2244-010-55182353-2008

Изделия предназначены для использования в качестве теплоизоляции наружной поверхности газонефтепродуктопроводов диаметром 32 1420 мм подземной прокладки, в том числе в районах с вечномерзлыми грунтами, транспортирующих среду с температурой от минус 50 °С до плюс 75 °С, а также трубопроводов и воздуховодов в зданиях, сооружениях и при наружной прокладке.

Сборная конструкция для теплоизоляции трубопроводов "ТИСплэкс" состоит из набора пенополистирольных полуцилиндров или сегментов "ТИСплэкс", геометрические размеры которых зависят от диаметра трубопровода, скрепленных на трубе стягивающими стальными или полимерными лентами.

Для изготовления полуцилиндров и сегментов используют плиты из экструзионного пенополистирола "ТИСплэкс" трех марок: ТИСплэкс 35, ТИСплэкс 40 и ТИСплэкс 45, изготавливаемых по ТУ 2244-009-55182353-2007.

Сегменты и полуцилиндры, изготавливаются путем фигурного вырезания нагретой нихромовой проволокой из плит "ТИСплэкс", полученных методом экструзии из полистирола общего назначения.

Марка изделия характеризует среднюю плотность применяемого экструзионного пенополистирола "ТИСплэкс". Изделия выпускаются трех марок: 35, 40 и 45.

Полуцилиндры и сегменты марок 35 и 40 применяются для теплоизоляции трубопроводов, прокладываемых любым способом, кроме бесканального. При бесканальной прокладке в грунте следует использовать изделия марки 45.

Трубная теплоизоляция Тисплэкс- надежная теплоизоляция водопроводов, водозаборных сооружений, систем канализации и теплотрасс. Благодаря высокой механической прочности материал не требует дополнительной внешней защиты (кожухов) и служит защитой трубопроводов от механических повреждений....

Более подробно о полуцилиндрах и сегментах ТИСплэкс можно узнать перейдя по ссылке :http://tutteplo.ru/catalog/199/427/_aview_b8136

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции : http://tutteplo.ru/forum/

 
 

Rambler's Top100