Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Перлит теплоизоляционный вспученый производства ЗАО "Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий" - Теперь на страницах каталога теплоизоляционных материалов www.tutteplo.ru

RSS 4 Декабря 2007

ПЕСОК ПЕРЛИТОВЫЙ ВСПУЧЕННЫЙ на сегодняшний день является одним из самых высокоэффективных утеплителей в мире, биологически стойкий, инертный, негорючий, легкий, сыпучий материал, получаемый высокотемпературным обжигом водосодержащего вулканического стекла - перлита.
           Он применяется в чистом виде для теплоизоляционных засыпок, особенно в кислородных комплексах, при сифонной разливке стали, в виде штукатурок, растворов, перлитоцементных, пластоперлитовых и перлитостекольных изделий, а также активно применяется как фильтрующий элемент в пищевой промышленности.
           Штукатурные растворы, приготовленные из песка перлитового вспученного, наряду с улучшенной декоративной отделкой поверхности стен, увеличивают их теплозащитную способность, повышают комфортабельность внутренних помещений за счет высокой звукопоглощающей способности, увеличивают огнестойкость конструкций.
           Перлитовые штукатурные смеси применяются для улучшения теплотехнических, звукоизоляционных и акустических свойств ограждающих конструкций (стен, перегородок и перекрытий) жилых, общественных и производственных помещений, их подвалов, выполненных из кирпича, бетонных, железобетонных, керамзитобетонных и других конструкций. Твердение растворов происходит в естественных условиях.
           По сопротивлению теплопередачи слой перлитовой штукатурки толщиной 30 мм эквивалентен 15 см кирпичной кладки. Звукопоглощение штукатурки в 1,5 раза выше, чем у кирпича. Огнестойкость конструкций, защищенных перлитовой штукатуркой, в 2 раза выше, чем у конструкций с обычной штукатуркой.
           По статистическим данным: применение аналогичных штукатурных растворов в жилых и общественных зданиях в скандинавских и западно-европейских странах позволяет снизить затраты тепла на отопление в пересчете на газ до 1,2-1,5 м на 1 м стены в год, что эквивалентно 15 большим (50 л) газовым баллонам для зданий со 100 м стеновых ограждений.

Перлит вспученный представляет собой песок, получаемый быстрым обжигом кислых вулканических стекловидных перлитовых пород во взвешенном состоянии при температуре 900-1150°С.

Перлит может использоваться в качестве фильтрующей среды при очистке пищевых продуктов, масел и других веществ, а также как абсорбент в сельском хозяйстве для удержания влаги, улучшения структуры почвы и как проводник растворимых в воде удобрений.

 
 

Rambler's Top100