Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Состояние плоских крыш стало настоящим бедствием для жителей Йошкар-олы. Поэтому городская администрация намерена вложить в ремонт кровель в текущем году значительные средства.....

RSS 2 Февраля 2008

Состояние плоских крыш стало настоящим бедствием для жителей Йошкар-олы. Поэтому городская администрация намерена вложить в ремонт кровель в текущем году значительные средства. Будет оказана поддержка и из республиканского бюджета. Как показали выездные проверки, одной из причин течи воды является плохая теплоизоляция крыш. На многих домах из-за этого образовались гирлянды сосулек, что создает и опасность для прохожих. Даны поручения управляющим компаниям по самым проблемным домам по устранению причин течи крыш. Впереди - весна, интенсивное снеготаение и к этому тоже надо готовиться заранее.

Как сообщили в штабе "горячей линии", возглавляемом первым заместителем главы правительства Николаем Куклиным, с 15 по 31 января поступило 532 обращения граждан. Все они взяты на контроль и доведены до исполнителей. Из общего количества приняты меры по 369 поступившим вопросам, 163 - в стадии решения. Незамедлительно принимаются меры по звонкам населения, касающимся отопления, горячего и холодного водоснабжения, подачи газа, электроснабжения.

По итогам каждого дня проводится оперативное совещание у первого заместителя главы правительства с приглашением руководителей министерств и ведомств, управляющих жилищных компаний и других организацией, связанных с системами жизнеобеспечения.

Как показал анализ поступивших звонков, больше всего претензий у жителей Йошкар-Олы, к примеру, в первый месяц нового года было на неубранный мусор, очистку от снега дорог и дворовых территорий, а также по поводу течи в квартирах из-за таяния снега на крышах.

 Сейчас правительством и администрацией г.Йошкар-Олы принимаются меры, чтобы кардинально улучшить работу этих и ряда других организаций.

Источник: Управление общественных связей и информации Президента Республики Марий Эл

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции http://tutteplo.ru/forum/

 
 

Rambler's Top100