Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Теплоизоляционные материалы производства ОАО Хабаровский завод Базалит ДВ размещены на страницах каталога www.tutteplo.ru

RSS 10 Января 2008

ОАО Хабаровский завод «Базалит ДВ» - крупнейший производитель теплоизоляционных строительных материалов на территории Дальнего Востока и Сибири с 40 – летним стажем, с огромным багажом устоявшихся и проверенных временем добрых традиций.

Завод динамично развивается и уверенно смотрит в будущее. Из года в год растут объёмы производства, капиталовложения, прибыль и налоговые платежи в бюджеты всех уровней.

Основными потребителями продукции являются предприятия промышленного и гражданского строительства; тепло и электроцентралей; муниципальные предприятия, строительные управления военных округов; нефтеперерабатывающие заводы; предприятия Дальневосточной и Забайкальской железных дорог, заводы по строительству и ремонту судов, предприятия по производству стеновых панелей и домов контейнерного типа.

С введением с 2001 года новых требований к теплоизоляции строительных конструкции завод в течение трёх лет вёл реконструкцию действующей линии по производству матов прошивных с целью налаживания производства нового теплоизоляционного материала полужёсткой плиты с широким ассортиментом по плотности и толщине. До настоящего времени такой вид продукции в Дальневосточном регионе не производился. На данной технологической линии выпускаются маты прошивные теплоизоляционные марки МП и плита на синтетическом связующем, что позволило сократить простои технологической линии из-за сезонного снижения спроса на маты теплоизоляционные марки МП.

В 2004 году на заводе освоено производство металлических трехслойных панелей с базальтовым утеплителем и сейчас продолжается работа по выходу их производства на проектную мощность. В марте 2005 года освоено производство нового вида продукции - термоусадочной пленки, в третьем квартале 2005 года запущена в работу печатная машина (полиграфия на пленку). Теперь термоусадочная пленка выпускается с логатипами завода.

В результате инновационных работ, проводимых на заводе, продукция стала конкурентоспособной по качественным и теплотехническим характеристикам и не уступает ведущим предприятиям центра России и аналогам зарубежных производителей.

 
 

Rambler's Top100