Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Компания "УРСА Евразия", крупнейший в России производитель и поставщик материалов для тепло- и звукоизоляции, подвела итоги года.

RSS 29 Января 2008

 

Компания "УРСА Евразия", крупнейший в России производитель и поставщик материалов для тепло- и звукоизоляции, подвела итоги года. В 2007 году компания "УРСА Евразия" стала лауреатом Национальной премии "Компания года 2007" в номинации "Лидер отрасли", отметила столетие головного концерна URALITA и объявила о строительстве третьего производственного центра в России.
В 2007 году компания "УРСА Евразия" стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса "Компания года 2007" в номинации "Лидер отрасли" (организатор – группа компаний "РосБизнесКонсалтинг"). Вручение премии является значимым событием для российского делового сообщества, а лауреатами премии становятся компании, которые сочетают в себе высокую рентабельность и устойчивое положение на рынке, проводят понятную корпоративную политику, ориентируясь на международные стандарты финансовой прозрачности и информационной открытости.
"Мы очень рады и горды тем, что достижения компании были высоко оценены и признаны нашими коллегами, партнерами и клиентами. И, конечно же, в этом большая заслуга всех сотрудников компании, благодаря эффективной командной работе которых этот успех смог состояться", – отметил Петр Моринов, директор по продажам компании "УРСА Евразия".
В конце мая 2007 г. состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание нового завода компании "URSA" в Серпухове Московской области. Новый производственный центр, открытие которого намечено на второй квартал 2008 г., станет третьим заводом URSA в России. Объем инвестиций в строительство завода составляет около 20 млн. евро.
"В России рынок экструдированного пенополистирола растет очень быстрыми темпами – более
30% в год за последние несколько лет, – отмечает Кристиан Михель, Управляющий директор компании "УРСА Евразия". Такой динамичный рост рынка теплоизоляционных материалов в целом и экструдированного пенополистирола в частности вызван ростом строительного рынка в России за последние годы. Нас несомненно радует тот факт, что с каждым годом строители все чаще делают выбор в пользу высококачественных строительных материалов, и запуск нашего завода по производству теплоизоляционных материалов из экструдированного пенополистирола (XPS) будет способствовать поддержанию растущих стандартов строительства в России".
В 2007 году испанский концерн GRUPO URALITA, структурным подразделением которого является компания URSA, отметил свой столетний юбилей. На сегодняшний день у концерна URALITA, одного из лидеров строительной индустрии Европы, четыре основных направления бизнеса: теплоизоляционные материалы, штукатурные покрытия, кровельные материалы и трубопроводные системы. В 2007 году концерн URALITA был представлен на рынках 19 европейских государств, имел в своем распоряжении 36 промышленных предприятий и штат сотрудников около 4000 человек. Юбилейные торжества концерна URALITA проходили в нескольких странах. В честь столетия концерн организовал корпоративный футбольный турнир "URALITA Centenary Cup", а компания "УРСА Евразия" стала организатором Всероссийского любительского турнира по мини-футболу "Лига Чемпионов URSA". Участниками футбольных турниров стали сотрудники компании, дистрибьюторы, партнеры и клиенты, представители городских администраций, журналисты федеральных и региональных строительных изданий, студенты архитектурно-строительных вузов. В региональных отборочных матчах турнира приняли участие 76 команд, отборочные соревнования под руководством профессиональных судейских бригад проходили в 8 городах России. Команда-победитель финального матча получила главный приз – поездку в Испанию, на родину концерна URALITA.
В 2007 г. достижения компании "УРСА Евразия" были отмечены различными профессиональными сообществами. В феврале теплоизоляционный материал URSA GLASSWOOL ФАСАД получил золотую медаль Сибирской Ярмарки в номинации "Эффективные утеплители". В сентябре на ежегодном конкурсе
"Лучший строительный продукт года 2007" в республике Беларусь дипломом победителя был отмечен продукт URSA GLASSWOOL M-11.
В 2007 году компания "УРСА Евразия" получила заключение НИИ строительной физики по применению материалов URSA GLASSWOOL в конструкциях вентилируемых фасадов высотных зданий. Впервые в отечественной строительной практике сформулирован полный комплекс требований к теплоизоляции и ветрозащите вентилируемых фасадов зданий высотой более 75 метров. В заключении НИИСФ обосновано применение материалов URSA GLASSWOOL ФАСАД и URSA GLASSWOOL П-30 в высотном строительстве.
В 2007 году компания "УРСА Евразия" сообщила об улучшении значений теплопроводности изделий из стеклянного штапельного волокна URSA GLASSWOOL. Теперь маты и плиты URSA GLASSWOOL обладают улучшенными техническими характеристиками, в частности, меньшей теплопроводностью. Совершенствование процесса производства изделий из стекловолокна позволило уменьшить диаметр волокна и добиться более равномерного распределения волокон и связующего в конечном продукте. Теплопроводность – одна из важнейших характеристик строительных материалов, определяющая термическое сопротивление ограждающей конструкции, а значит и потери тепла через нее. Результаты лабораторных испытаний показали, что уменьшение теплопроводности составило до 15% по сравнению с ранее выпускавшимися продуктами. Таким образом, обеспечивается увеличение термического сопротивления конструкций при той же самой толщине и стоимости теплоизоляции.
В 2007 году компания открыла серию пресс-туров на объекты, при строительстве которых применяются теплоизоляционные материалы URSA: первым объектом для посещения представителями СМИ стал жилой комплекс холдинга "ЛенСпецСМУ" (Санкт-Петербург). В 2008 году серию пресс-туров продолжат экскурсии на объекты Московской области, Самары, Екатеринбурга и Новосибирска.
Одной из базовых ценностей компании "УРСА Евразия" является экологическая и социальная ответственность. С 2007 года компания является партнером Всемирного фонда дикой природы (WWF) в реализации программы по сохранению популяции белых медведей. Компания получила специальный диплом WWF за поддержку природоохранного проекта "Медвежий патруль" в номинации "Международная поддержка проекта".
"УРСА Евразия" активно участвует в различных попечительских и благотворительных проектах, среди которых – поддержка Серпуховского детского дома, городской команды КВН, школы №15, детской баскетбольной команды ДЮСШ "Ласточка" г. Серпухова; школы №2, Детской школы искусств г. Чудово, ветеранов г. Чудово, благотворительной организации "Большая медведица" (Санкт-Петербург), др. Компания старается уделять внимание программам семейного отдыха: компания URSA приняла активное участие в организации празднований "Дней города" в Чудово и в Серпухове. За помощь, направленную на поддержку детских городских программ, производственный центр компании в г. Серпухове был награжден почетным свидетельством Администрации города и внесен в "Книгу добрых дел города Серпухова".
С 2008 года компания "УРСА Евразия" начинает использование обновленного слогана – Insulation for a better tomorrow (Тепло- и звукоизоляционные материалы URSA. Для лучшего завтра). Новый слоган будет в полной мере отражать стремление и позиции компании как надежного и признанного поставщика строительных материалов для решения задач в области энергосбережения и акустического комфорта.
_______________________________________
Компания ООО "УРСА Евразия" является крупнейшим в России производителем высококачественных материалов для тепло- и звукоизоляции под торговой маркой URSA®. Компания "УРСА Евразия" является надежным поставщиком материалов для решения задач в области энергосбережения и акустического комфорта. Компания входит в международный концерн URALITA, являющийся одним из лидеров строительной индустрии Европы и отметивший в 2007 году свое столетие. На сегодняшний день URSA® является одним из самых продаваемых брендов российского рынка строительных материалов. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. "УРСА Евразия" располагает двумя высокотехнологичными производственными центрами в городах Чудово Новгородской области и Серпухов Московской области, производящими около 70 000 т. изделий из стеклянного штапельного волокна в год.

 29.01.08 10:50 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru |

Обсудить новость на "Форуме потребителей теплоизоляции": http://tutteplo.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=bfd2fa67842c99e620c635bc97f65975

 
 

Rambler's Top100