Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Теплоизоляционный аэрогель PYROGEL XT применяют при модернизации теплофикационного комплекса Среднеуральской ГРЭС

RSS 30 Июня 2015

В Свердловской области применяют теплоизоляционный материал 21 века, который будет использован в качестве изоляционного материала для скафандров космонавтов-участников экспедиции на Марс, запланированной на 2018 год.

В 2002 году представители Aspen Aerogels, Inc. объявили о разработке нового материала, который будет использован в качестве изоляционного материала для скафандров космонавтов-участников экспедиции на Марс, запланированной на 2018 год. По словам ведущего научного сотрудника компании Марка Краевски (Mark Krajewski), новый материал, толщиной всего в 1,8 см, сможет защитить исследователей «красной планеты» сверхнизких температур (до -130°С). 
Впрочем, применение теплоизоляционных материалов на основе аэрогеля не ограничивается космической отраслью. Компанией Aspen Aerogels , Inc разработаны материалы Pyrogel® и Cryogel® успешно применяемые на горячих и холодных процессах в различных отраслях промышленности.

Среднейральская ГРЭС применяет теплоизоляцию Pyrogel XT

К примеру, в Свердловской области на Среднеуральской ГРЭС в апреле 2015 года, при производстве работ по модернизации теплофикационного комплекса у специалистов предприятия возникла необходимость модификации изоляционного покрытия трубопроводов. Как выяснилось, паропровод был смонтирован с отклонением от проекта, в целях предотвращения защемления трубопровода понадобилось утончение изоляционного покрытия, требовался теплоизоляционный материал с самым низким коэффициентом теплопроводности, чтобы обеспечить минимальную толщину изоляции.

Для решения данного вопроса проектный институт разработал проект, Екатеринбуржский "Центр теплоизоляционных материалов" поставил материал на предприятие, а Итальянская компания "Enel Ingegneria e Ricerca" реализовало техническое решение с применением уникального теплоизоляционного материала Pyrogel XT.

 

Руководитель механического отдела Луис Антонио де Лас Херас Итальянской компании "Enel Ingegneria e Ricerca S.p.A." прислал отзыв о поставщике и применении материала Pyrogel XT на Среднеуральской ГРЭС.

Pyrogel XT отзывы о применении на ГРЭС

Pyrogel® XT- высокотемпературный изоляционный материал, изготовленный на основе кварцевого аэрогеля и армированный нетканым материалом из стекловолокна. При изготовлении материала на него наносится специальная паронепроницаемая пленка (Pyrogel® XTZ), поэтому материал пригоден для использования в условиях низких и

умеренных температур, например на трубах, по которым поступает холодная вода.

Кварцевые аэрогели имеют самую низкую теплопроводность изо всех существующих твердых тел.

Pyrogel XT – высокоэффективный изоляционный материал промышленного применения. Это эластичный, безопасный для окружающей среды, и удобный в эксплуатации материал.

Pyrogel XT идеально подходит для изоляции трубопроводов, резервуаров,

цистерн и оборудования. Он незаменим во всех ситуациях, требующих

высокого термического КПД.

 

 

Подробнее о теплоизоляции Pyrogel XT описание, характеристики, области применения

 

Разрешительная документация на аэрогели Pyrogel XT и Cryogel Z скачать

 

Обсудить новость о применении аэрогелей на форуме потребителей теплоизоляции

 

Отзыв о применении Pyrogel XT на Среднеуральской ГРЭС

 

Заказать теплоизоляцию аэрогель Pyrogel XT

 
 

Rambler's Top100