Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

НОВОСТИ ОТ КОМПАНИИ ROCKWOOL

RSS 16 Ноября 2005

4 октября 2005 года - РФ, Москва

Четвертого октября в московском клубе JVL art club компания ROCKWOOL Russia представила новый продукт - звукопоглощающие плиты АКУСТИК БАТТС



По словам Директора по продажам и маркетингу компании ROCKWOOL Russia Максима Тарасова, среди производителей изделий из минеральной ваты в России, ROCKWOOL - первая компания, выпустившая материал, специально разработанный для звукоизоляции конструкций.

Как сообщил г-н Тарасов, общая потребность рынка в звукоизоляционных материалах составляет около двух миллионов кубометров в год. Причем рынок звукоизоляции опережает рост строительного рынка. Это происходит из-за дефицита офисных площадей в большинстве регионов России.


Комментируя особенности нового продукта, Директор по продажам и маркетингу компании ROCKWOOL Russia отметил, что наиболее важной характеристикой АКУСТИК БАТТС является его плотность - 40 кг/м3. Это оптимальный показатель, рекомендуемый в строительных нормах и правилах. А на практике в качестве звукоизоляции часто используются стекловолокнистые материалы плотностью 11, 15 и 20 кг/м3. Кроме того, в отличие от плит меньшей плотности, АКУСТИК БАТТС обеспечивает сохранение формы в течение всего периода эксплуатации конструкции (не подвержен усадке).

Основная сфера применения нового продукта - каркасно-обшивные перегородки и облицовки, межэтажные перекрытия. Также материал может использоваться для дополнительной звукоизоляции потолков. Благодаря хаотичному расположению волокон каменной ваты и улучшенной однородной структуре плит материал обладает оптимальными акустическими свойствами. Такие свойства подтверждены тестами, проведенными НИИ Строительной физики.

Поставка продукта будет сопровождаться системой обучения и консалтинга: проведением семинаров, инженерных разработок, предоставлением всей необходимой документации.

Вслед за рассказом о новом звукопоглощающем продукте ROCKWOOL с целью проверки  его акустических свойств был проведен эксперимент. В куб, изготовленный из плит АКУСТИК БАТТС был помещен звонящий мобильный телефон. После того, как дверца куба была закрыта, звук телефона абсолютно не был слышен в помещении.

Демонстрация высочайших звукопоглощающих свойств АКУСТИК БАТТС
 
 

Rambler's Top100