Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Многоразовый лед - хладоэлементы от Techniice™

RSS 28 Ноября 2014

Портал tutteplo представляет аккумуляторы холода.

хладоэлементы многоразовый лед

Компания Techniice разработала специальный полимерный гелевый состав для многоразового использования под названием «Многоразовый лёд Techniice». Это гель с высокой теплоёмкостью, расфасованный в полиэтиленовые ячеистые листы.

Перед использованием листы в течении 6-8 часов необходимо держать в воде, после чего заморозить или нагреть в микроволновке. Рекомендуется использование одного листа с многоразовым льдом на 7-8 литров объёма. 

 

Аккумулятор холода — приспособление, позволяющее запасать холод. Обычно это контейнер, заполненный специальным веществом с высокой теплоёмкостью. То есть для того, чтобы заморозить или растопить это вещество, необходимо большое количество энергии.

Так можно использовать даже воду, но сегодня производители изотермического оборудования предлагают более эффективные варианты. Аккумуляторы холода обычно бывают двух вариантов — это специальная жидкость или гелеобразная субстанция.

Используются аккумуляторы холода по следующей простой схеме:

  1. аккумулятор помещается в морозильную камеру на определённое время — обычно это 6-8 часов, в зависимости от объёма аккумулятора
  2. после замерзания изотермической жидкости или геля аккумулятор извлекается из морозильника и укладывается в сумку-холодильник или изотермический контейнер

Обычно ёмкости с аккумулятором плоские, что позволяет уложить их на дно и по бокам контейнера. А некоторые гелевые аккумуляторы можно использовать не только для охлаждения, но и для нагревания, подогрев их в микроволновке.

 

Чтобы правильно подобрать аккумулятор холода, который Вы будете использовать в своей сумке-холодильнике или изотермическом контейнере, следует обратить внимание на .......

Подробнее об аккуммуляторах холода в каталоге теплооборудования

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100