Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Пенопласты повышенной твердости марок ПС-1, ПС-4, пенопласты ПХВ

RSS 24 Марта 2015

Российский рынок твердых пенопластов довольно небольшой, но представлен широкой гаммой плиточных пенопластов плотностью от 40 до 600 кг/м3 на основе полистирола и поливинил-хлоридной смолы.

Жесткие плиточные (прессовые ) пенопласты марок ПС-1, ПС-4, ПХВ производятся  по ТУ 2244-461-05761784-01.

Пенопласт ПС-1-100 фото описание
 
Пенопласт ПС-1-350 фото описание

Плиточный пенопласт ПС-1, ПС-4 производится прессовым методом на основе полистирола и представляет собой замкнутоячеистую пластмассу. Пенопласты отличаются легкостью, хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, высокими электрическими показателями и малым водопоглощением. Пенопласт марки ПС-1 является радиопрозрачным материалом. Пенопласты находят применение в различных отраслях техники и народного хозяйства. Конструкции, выполненные с применением этих материалов, обладают высокой прочностью и жесткостью при малом весе. Хорошие электроизоляционные свойства пенопластов позволяют изготавливать различные изделия радио- и электропромышленности. Пенопласт марки ПС-1 применяют в различных областях радиотехники в качестве радиопрозрачного материала, где не требуется большой устойчивости к электрическому пробою.

Ознакомиться с характеристиками пенопласта ПС-1, ПС-4:

http://tutteplo.ru/catalog/196/475/_aviewinfo_b12381

Пенопласт ПХВ фото описание

Пенопласт плиточный марок ПХВ-1, ПХВ-2. Пенопласт плиточный на основе ПХВ смолы производится прессовым методом, представляет собой замкнутоячеистую пластмассу. Все марки поливинилхлоридного пенопласта отличаются малым водопоглощением и являются самозатухающим бензомаслостойким материалом. Поливинилхлоридный пенопласт может применяться для изготовления поплавков, работающих в топливе и масле. Высокая химическая стойкость ПХВ позволяет использовать пенопласты для изготовления резервуаров, предназначенных для хранения и перевозки летучих жидкостей (спирт, бензин, и т.д.).

Ознакомиться с характеристиками пенопласта ПХВ:

http://tutteplo.ru/catalog/196/475/_aviewinfo_b12426

Высококачественный пенопласт твердый полистирольный и поливинилхлоридный пенопласт  представляет собой полимерный закрытоячеистый материал. Подобная структура придает пенопласту твердому ряд уникальных свойств, среди которых:

  • высокая прочность
  • высокие теплоизоляционные свойства
  • малое водопоглощение
  • высокие показатели звукоизоляции и шумопоглощения
  • плавучесть
  • и многие другие, что качественно отличает твердый пенопласт твердый от других теплоизоляционных материалов. 

Прессовая технология обеспечивает пенопласту твердому, самую высокую прочность в своем классе, что позволяет применять его в качестве конструкционного материала. При этом гарантируется высокий уровень прочностных характеристик, неприсущих другим видам теплоизоляционных материалов, особенно при эксплуатации при нормальных и пониженных температурах. Благодаря химической природе пенопласта твердого и его высокой биологической стойкостью, он не усваивается животными, не служит питательной средой для грибков и бактерий, в том числе гнилостных. Сочетание этих качеств обуславливает высокую долговечность прессового пенопласта.

Эластичный пенопласт ПХВ марка ПК
 
Гибкий пенопласт ПХВ марка ПК

Эластичные ПХВ пенопласты, к которым относится пенопласт ПК-2, способны также эффективно поглощать вибрационные нагрузки. Пенопласт ПХВ марки ПК-2 способен изгибаться и принимать определенную форму

Более подробно о пенопласте ПС-1, пенопласте ПС-2, пенопласте ПХВ читайте в каталоге теплоизоляции: http://tutteplo.ru/catalog/196/475

Заказать купить пенопласт ПС-1, пенопласт ПС-4, пенопласт ПХВ

Обсудить пенопласты повышенной твердости на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100