Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Применение теплого кабеля ТИС с целью предотвращения замерзания канализационной трубы расположенной на улице.

RSS 25 Ноября 2014

Теплый кабель ТИС применили с целью предотвращения замерзания канализационных стоков из склада временного хранения.

 

Теплый кабель для трубопроводов

Екатеринбургский бизнесмен Владимир Николаевич построил склад временного хранения, в складе размещен туалет и умывальник, канализационные стоки, из которых выведены на улицу по пластиковой трубе. Пластиковый трубопровод проходит по улице небольшое расстояние и соединяется с биологической установкой по очистке канализационных стоков до чистой воды. С наступлением морозов, труба диаметром 114 мм перемерзла и перестала выполнять свои функции.

Греющий кабель теплый кабель тис

Бизнесмен быстро принял решение, приобрести три метра теплого кабеля ТИС для трубопроводов и съемные теплоизоляционные антивандальные полуцилиндры из жесткого пенополиуретана ТИС ЭНЕРГО, с внутренним диаметром 114 мм и толщиной стенки 56 мм.

 

Теплый кабель ТИС предназначен для обогрева трубопроводов и сконструирован для надежной защиты трубопроводов различного назначения от повреждений в зимний период. При установке на промышленных трубопроводах Теплый кабель ТИС обеспечивает поддержание требуемой температуры жидкости, и предохраняют их от загустения. Теплый кабель ТИС производится в Екатеринбурге, на заводе ТИС по ТУ 3558 – 006 – 86901126 – 2013, сопровождается паспортом качества и сертификатом соответствия.

Теплый кабель ТИС может использоваться на любых трубопроводах различного назначения, проложенных под землей, в неотапливаемых помещениях, на открытом воздухе. Теплый кабель ТИС устанавливается снаружи трубопровода, а так же кабель можно устанавливать внутри трубопровода.

Теплый кабель ТИС произведен из несгораемой японской углеродной нити, кабель покрыт морозостойкой немецкой силиконовой резиной, не ломается на морозе.

Теплый кабель ТИС нагревающий
 

Теплый нагревающий кабель уложили в специальные выемки полуцилиндров ТИС ЭНЕРГО и надели на трубу. Сверху, конструкцию накрыли вторым полуцилиндром из жесткого пенополиуретана. Вся конструкция при помощи натяжительной машинки, полипропиленовой ленты и металлических пряжек закрепляется на трубе.

Греющий кабель ТИС для канализационных труб

Греющий кабель и скорлупа ППУ ТИС

Теплый кабель ТИС для труб

Применяемая теплоизоляция для трубопроводов – теплоизоляционные сегменты и полуцилиндры ТИС ЭНЕРГО обладают одним из самых низких коэффициентов теплопроводности среди теплоизоляционных материалов, очень прочные, не впитывают влагу, не гниют.

теплоизоляция для канализации ТИС ЭНЕРГО

Скорлупа ппу в оцинковке ТИС ЭНЕРГО

теплоизоляция для труб

 Данное техническое решение с применением теплого кабеля ТИС и теплоизоляционных скорлуп их ППУ предотвратит промерзание трубопроводов в любые морозы.

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции и теплооборудования.

 

Подробнее о теплом кабеле ТИС

 

 
 

Rambler's Top100