Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Дизельные тепловые пушки на страницах каталога теплооборудования.

RSS 13 Января 2015

Дизельная тепловая пушка характеризуется простотой в эксплуатации. Работая на топливе, она не нуждается в наличии электричества на объекте. Благодаря этому такую тепловую пушку можно использовать на различных стройках, в больших производственных помещениях и ангарах, на складах.

тепловые пушки дизельные

Задача дизельной тепловой пушки на объекте – нагреть воздух, а также способствовать высыханию поверхностей разного типа. Идеально решает проблему высыхания бетона, краски, лака в условиях повышенной влажности. Дизельные тепловые пушки подразделяются на пушки прямого и непрямого нагрева. Особенность дизельных обогревателей оборудованные системой прямого нагрева в том, что камера сгорания струи распыленного топлива не отделена от потока нагреваемого воздуха, поэтому продукты сгорания попадают в помещение и КПД приближается к 100%. Применение таких тепловых пушек возможно только в хорошо вентилируемых помещениях или на открытых площадках. Для работы пушки прямого нагрева необходимо обеспечить вентиляцию помещения из расчета не менее 980 см2площади потока свежего воздуха на 10 кВт мощности. В пушках непрямого нагрева используется дополнительный контур — теплообменник. Горячие газы проходят через него и выбрасываются за пределы отапливаемого помещения через дымоход, а тепло «снимается» с помощью вентилятора. КПД таких пушек меньше, чем обычных, прямого нагрева, цена, естественно, выше, но, ни о вентиляции, ни о проветривании заботиться не надо.

дизельная тепловая пушка обогреватель

Тепловая пушка – мобильный обогревательный прибор, достаточно серьезной мощности. Для того, чтобы финансовые затраты на нее были оправданы, вам необходимо с умом подойти к выбору модели.  Мощности дизельных пушек прямого нагрева от 10 до 120 кВт. Мощность дизельных пушек непрямого нагрева от 20 до 220 кВт.

 

В каталоге теплооборудования представлена информация о дизельных тепловых пушках:

Тепловые пушки дизельные (Профтепло)

Тепловые пушки дизельные (Prorab)

Тепловые пушки дизельные (Master)

Тепловые пушки дизельные (Ресанта)

Тепловые пушки дизельные (Ballu)

Тепловые пушки дизельные (Neoclima)

Более подробно ознакомится с тепловыми пушками, Вы можете в Каталоге теплооборудования

Раздел Тепловые пушки дизельные

 

Обсудить тепловые пушки на форуме потребителей теплооборудования

 
 

Rambler's Top100