Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Напыляемые кровли - новый, современный, долговечный метод теплоизоляции и гидроизоляции крыш.

RSS 4 Августа 2007

Напыляемые кровли - новый, современный, долговечный метод теплоизоляции и гидроизоляции крыш.

Прогресс не стоит на месте, каждый год появляются новые материалы и новые технологии ремонта и строительства кровель.

Один из самых перспективных методов теплоизоляции и гидроизоляции кровли напыление теплоизоляции системами пенополиуретана и напыление гидроизоляции на основе полимочевины.

Пенополиуретан - один из самых эффективных теплоизоляционных материалов, мало какой материал может сравниться с ППУ по теплотехническим характеристикам, кроме того он почти не впитывает воду. Область применения ограничена максимальной температурой в плюс 130 градусов по Цельсию, но на кровлях такой температуры нет.

Гидроизоляционное покрытие нанесенное методом напыления систем компонентов на основе полимочевины - одно из самых стойких гидроизоляционных покрытий. Такие материалы выдерживают максимальные нагрузки, с ними не могут сравниться по физико механическим показателям не одни кровельные гидроизоляционные материалы. Конкурентов по физико механическим показателям просто нет. Конечно такие материалы дороги.

Ярким примером  является кровля завода Станкомаш в Челябинской области, где 20000 м. кв кровли нуждающейся в ремонте, отремонтированы новыми современными технологиями.

Сначала был демонтирован старый кровельный пирог, кровля постоянно протекала, заказчик устал лотать дыры.

Затем на кровлю было напылено теплоизоляционное покрытие из жесткого пенополиуретана

Пропылили все, чтоб не одной щелки не осталось

Затем на теплоизоляционное покрытие из ППУ, методом напыления кровля оделась в полимочевину. Красный цвет кровле пришелся к лицу. Заказчик почему-то выбрал красный, хотя он мог быть серобуромалиновым.

Аккуратненько, все примыкания одеваются в полимочевину, у кого бегут кровли в прмыканиях - полимочевина - самое лучшее лекарство.

Затем из кровельного пирога еле-еле вырезали небольшой кусочек, чтобы снять мерки.

Материал из полимочевины не разорвать руками, не разгрызть зубами, даже ножиком Вы устанете его резать, разве что пилой отпилить. Можно еще попробовать плоскогубцами разоравть, не получится! Ну а вот если в тиски зажмете, и начнете растягивать в разные стороны - обязательно порвется, только сначала растянется на 400-500 процентов. Кто не держал в руках, рекомендую подержать, многое станет понятно

Ну и в конце этой маленькой истории хотелось бы добавить, сегодня вечером в офис Центра теплоизоляции города Екатеринбурга раздался телефонный звонок:

-"Здравствуйте, Вас беспокоит Екатеринбуржский цирк, к нам на гастроли привозят слонов, пожалуйста, срочно, нам необходимо напылить 2 площадки покрытием из полимочевины размером 300 и 200 метров квадратных."

-"А почему именно из полимочевины?"

- "Разве Вы не знаете, этот материал мы постоянно применяем и уже давно"

 Сотрудники компании связались с тремя фирмами которые занимаются данным видом работ, все три заняты - до конца сезона - пылят кровли. Помогите слонам, кто может, позвоните в цирк.

Пресс служба Центра теплоизоляции г. Екатеринбург

 
 

Rambler's Top100