Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Умная мембрана ISOVER VARIO

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Умная мембрана ISOVER VARIO Ответить с цитатой

Компания ISOVER начинает продажи инновационного продукта – интеллектуальной пароизоляционной мембраны VARIO, предназначенной для защиты конструкций от переувлажнения изнутри помещения.
Уникальность мембраны ISOVER VARIO заключается в способности менять свойства в зависимости от температуры и влажности окружающей среды: зимой она препятствует выходу пара изнутри помещения, а летом, – наоборот, эффективно выводит влагу из конструкции.



Пароизоляция VARIO разрабатывалась на основе передовых научных исследований ISOVER, благодаря которым был создан материал, по своим свойствам напоминающий одежду Gore-Tex®. В зависимости от времени года поры мембраны изменяются: в холодное время года они уменьшаются, в теплое время – увеличиваются. Именно это свойство позволяет мембране выполнять паробарьерную функцию зимой и обеспечивать паропроницаемость летом. Такие уникальные характеристики особенно важны для регионов с высокой влажностью и сильным перепадом температур, как сезонным, так и суточным.
Зимой паропроницаемость материала VARIO значительно ниже, чем у таких материалов, как полиэтилен, крафт-бумага и пергамин. Эксперименты, проведенные в летний период, показали, что мембрана позволяет деревянным элементам конструкции высыхать в 15 раз быстрее, чем при использовании пароизоляции из полиэтилена и полипропилена.
Применение материала VARIO делает помещение более комфортным и предотвращает появление плесени и грибка. Кроме того, материал обладает высокой прочностью, морозостойкостью и стойкостью к ультрафиолету, не дает усадки и не растягивается в процессе эксплуатации.
Пароизоляционная мембрана VARIO запатентована в Германии. Она успешно прошла проверку в конструкциях каркасных зданий и скатных кровель в условиях климата целого ряда европейских стран: Германии, Великобритании, Финляндии, Дании.



Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b12310
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group