Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Коэффициент уплотнения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Re: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
Eugene!Это совсем из другой оперы и вопрос от Ksenia был задан совсем
по другому поводу! Пошла конкретика и у вас сплошное непонимание!Я вам больше отвечать не буду.


Да пожалуйста.
Со своей стороны я вам такого обещать не буду. Наоборот, я вам обещаю, что буду фиксировать все ваши ошибки и несоответствия. Я не люблю хамов и не люблю людей, водящих окружающих за нос, соответственно, вы мне не нравитесь.

По вопросу Ксении. Ксения спросила: "А на каком основании заказчик дает толщину до уплотнения 90 мм? С какого перепугу?" Вы ранее тут опубликовали расчеты в подтверждение своего утверждения, про трехкратную недостачу ваты на объекте заказчика, в котором во втором расчете указана как раз толщина 90 до уплотнения. Эту толщину вы использовали в своём доказательстве как толщину, примененную заказчиком. То, что там получается не три раза, а заметно меньше, мы уже выяснили. Но последнее ваше утверждение, что "эти 90 не имеют отношения к вопросу Ксении" позволяют сделать вывод, что еще одно из двух. Или вы наврали, что толщина, взятая вашим заказчиком до уплотнения, была 90, или вы наврали, что ваш документ не имеет отношения к вопросу Ксении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Ksenia.А вчём вода то? Я отвечал на ваши вопросы по моему кокретно.
Что СНиПы, постановления-вода?Не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Eugene.А для кого я выставил ранее ТАБЛИЦЫ ТОЛЩИН ЗАКАЗЧИКА?
Опять влезли?!!!" Читайте Маркса"! А про Ksenia- вы что там рядом сидите?Слушайте, вы ж всем уже доказали, что здесь вы НОЛЬЬЬЬ!А выужывать чьи то орфографические или стилистические ошибки да цифры после запятой- да пожалуйста!На больше то ума здесь нет!Что то
опять не по делу завязываюсь.Отвечу последний раз Ксении если она
захочет что то спросить и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше дискутировать с Вами не собираюсь, до тех пор пока Вы не предоставите мне полный расчет (ну пусть я буду дурой и не знаю как правильно считать), ну и все ваши ссылки на предоставленные ранее документы.Я в самом начале вижу только протоколы испытаний, а толщин заказчика не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Ksenia.Какой полный расчёт, не понял на что?А толщины заказчика я предоставлял намного раньше.Если сейчас не найду- повторю обязательно. Нашёл- на 8-й странице.Изучайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Re: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
А про Ksenia- вы что там рядом сидите?


Ага. За одним монитором.

А если серьезно, Валерий, в ходе этого обсуждения вы уже успешно убедили меня, пермяка и Ксению в своей неадекватности. Трех совершенно различных не знакомых друг с другом человек с совершенно разным опытом и текущим приложением сил. Может быть вам стоит задуматься над тем, что вы может быть на самом деле неадекватны? Сходите к врачу, анонимно, в конце концов, посоветуйтесь. В конце концов, заболевания лучше не запускать, медикаментозная терапия в не слишком запущенных случаях психических заболеваний вроде бы помогает. Но для вас на самом деле самое сложное - это признать, что у вас проблема со здоровьем. Так и доиграетесь, что рано или поздно утратите остатки адекватности, к вам приедут санитары и силой увезут в дурку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я в общем присоединяюсь. Не поливай грязью других и не будешь полит сам.
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 8:13 am    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Пермяк,Eugene.Не удивительно, что вы не поняли сути моих обращений.
Читать нужно внимательней, всё и с начала.Моя ошибка, что я завязался
с дилетантами (с вами).Мне главнее, что люди читают и думают ( конеч-
но не тот блеф, который завязался с вами).В принципе я давно добился
того, чего хотел.И для сведения: в данное время заказчиком занялась
прокуратура (и КОСВЕННО производителем).Основание-документы, часть
из которых я представил здесь.Нужно понять ситуацию, потом рассуждать, а документы-это лишь всего навсего инструмент.За мной люди,организации , ждущие перемен в этой области в сторону правильного подхода к этой теме.Как думаете, легко собрать 100 листов
неопровержимого компромата на противоправные действия?Да и заставить разбираться?Одному невозможно!Нужна поддержка заинтересованных властьимущих! Ну да ладно!Не отвечайте , пожалуйста.Я ДАВНО
СВОЕЙ ЦЕЛИ ДОБИЛСЯ, СЕЙЧАС В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ РАБОТАЮТ ДРУГИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМУ
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Валерий. Мы с Вами эту ситуацию уже обсудили. Мероприятия проводятся. С результатами Вас ознакомят.


Ознакомили с результатами?


Последний раз редактировалось: СМУ (Пт Мар 18, 2011 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
СМУ
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Re: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

valeriy писал(а):

А за это время по Вашей методике проведены в Новосибирске теплоизоляционные работы на магистральных теплотрассах и городу зданы в эксплуатацию ЗАВЕДОМО УБЫТОЧНЫЕ теплотрассы: теплопотери СРАЗУ превышают нормативные минимум на 50%!!! Вот это "глупо", а скорей ужасно.


"Фирма ОРГРЭС" выполнила обследование тепловых сетей Новосибирска

Филиал «Инженерного центра ЕЭС» - «Фирма ОРГРЭС» провел внеочередное энергетическое обследование тепловых сетей ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго». Заказчиком выступило ОАО «Новосибирскэнерго».

Все работы были разделены на этапы, и включают в себя собственно энергетическое обследование, испытания сетей на тепловые потери, тепловизионную аэросъемку города и разработку программы энергосбережения. Проведены инструментальные замеры на объектах тепловых сетей города с целью определения фактических режимов и параметров их работы, а также отклонений от расчетных значений.

Для получения объективных данных о состоянии тепловых сетей была выполнена тепловая инфракрасная аэросъемка Новосибирска с борта вертолета Ми-8Т со специальным оборудованием – тепловизором «Икар-002» и комплектом навигационного оборудования GPS-ГЛОНАСС. После обработки данных, полученных в результате съемки, стало возможно определить конкретные места утечек теплоносителя, а также наиболее «слабые» места тепловых сетей, где потери тепла явно превышают допустимые из-за потери теплоизоляцией своих свойств, ее частичного или полного разрушения.

Кроме того, проведена экспертиза нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии по сетям ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго», на основании которой Министерство энергетики РФ своим приказом утвердило нормативы на 2011 г.

В настоящее время специалисты «Фирмы ОРГРЭС» разрабатывают для ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020 года. Документ будет включать в себя конкретные мероприятия по снижению затрат на передачу и распределение тепловой энергии в городе. Для каждого мероприятия будут рассчитаны все необходимые затраты, а та также экономия энергоресурсов и средств, которую принесет его реализация городу.

ОАО «Новосибирскэнерго» — крупнейшее предприятие Сибири, занимающееся производством и передачей электрической и тепловой энергии. В состав генерирующих мощностей энергосистемы входят пять тепловых электрических станций: ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 в Новосибирске и Барабинская ТЭЦ.


valeriy, Как Вы определили, что, цитирую Вас "теплопотери СРАЗУ превышают нормативные минимум на 50%!!! "???

Фирме ОРГРЭС, для получения объективных данных о состоянии тепловых сетей пришлось делать тепловую инфракрасную аэросъемку Новосибирска с борта вертолета Ми-8Т со специальным оборудованием – тепловизором «Икар-002» и комплектом навигационного оборудования GPS-ГЛОНАСС, а Вы каким оборудованием пользовались, на чем летали???

Если Вы расчитывали самостоятельно и сделали сами выводы о больших потерях, давайте проверим Ваши расчеты, выкладывайте, тем более женщины просят Laughing


ksenia писал(а):
Давайте не будем ругаться.
valeriy давайте сделаем так: Вы задаете диаметр, температуру, и марку материала с указанием теплопроводности по ТУ, ну и конечно же с коэф. уплотнения. Я считаю по программе используя сначала ваши данные, а потом данные, заложенные разработчиками программы. Практически весь номенклатурный ряд по Батизу у меня есть. И на этом споры прекращаем, а тему закроем. Wink



Татьяна писал(а):
Пожалуйста, не выставляйте себя глупо.
Вернуться к началу
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Спасибо, СМУ. Ценная информация.Дело в том, что в Новосибирске более
300 км магистральных и более 900 км межквартальных сетей.Расчёты ко-
нечно же произведены теоретически, сведены в таблицы и представлены
на 12-й странице.Разговор шёл об объёмах за 2008,2010 г.г.-это примерно
4-5 км магистральных и 10-15 км межквартальных сетей, всего ничего по
сравнению с общими объёмами.Буквально 17.03 поступило предложение
от одной Управляющей компании, имеющей свой сертифицированный те-
пловизор произвести замеры на объектах недавно отремонтированных и
сравнить с объектами в ППУ (скорлупах) изоляции ранее заизолирован-
ных .Дай бог, что бы срослось.Результаты( думаю, что доступ к ним будет) обязательно опубликую.Если нужны будут ещё какие сведения из
тех, какие я использовал при анализе, всё скину на Ваш почтовый ад-
рес.Кстати, общие результаты по проверке нельзя узнать?Насчёт Татьяны-никто ни с какими результатами не ознакамливал,да я и не ждал: знакомая песьня, я хотел, что бы их необязательность увидили
другие.Кстати, если у Вас серьёзные намерения ( а возможности я вижу есть) при желании Вы можете мне очень помочь, но только не
здесь, советчиков много.Для сведения: Батизовцы после вмешательства определённых структур усиленно начали искать, кто бы подтвердил их МЕТОДИКУ ( см. начало темы), обращались и в наши
метрологические центры, но везде пока им отказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Внимание потребителей! Батизовцы изменили программу для расчёта
толщин в конструкции - старая была с ошибками.Но таблицы толщин в
их Тех. решениях не изменены-говорят, что всё соответствует новой программе.Неправда: сама новая программа содержит ещё больше несоответствий(просчитайте, например, какой-нибудь диаметр при воздушной прокладке для нормируемых теплопотерь для 90 град. С и
для 150 град С. и сравните: для 150 град.С толщина почему то намного меньше): результаты по программе не соответствуют табличным.Всё это
косвенно касается К упл., т.к. по нему дальше рассчитывается необхо-
димый объём материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Re: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Если Вы расчитывали самостоятельно и сделали сами выводы о больших потерях, давайте проверим Ваши расчеты, выкладывайте, тем более женщины просят Laughing


Проверить правильность расчёта толщин, от которых естественно зависят теплопотери, очень просто: берёте для любого диаметра трубы толщину
т.изоляции из Батизовских тех.решений(на их сайте), например, для нормированных теплопотерь , на воздухе для расчётных температур 90/50 и по формуле
в СП 41-103 ( для расчёта толщин) расчитываете относительно теплопотерь. Коэффициент теплопроводности-0,037-заявленный, хотя
нужно брать РАСЧЁТНУЮ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ ( требование СНиП 41-03),
а это уже не менее 0,07.Заметьте, это расчёты соответствуют оптимальной
плотности 80 кг/м3(СП 41-103, для БСТВ, приложение А), а у Батизовцев заложена намного меньшая плотность- примерно 54 кг/м3,
вот и порассуждайте: сравните с нормативными теплопотерями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Разъяснение по применению СНиП


Изображение 1 011a.jpg
 Description:
 Filesize:  299.06 KB
 Viewed:  41688 Time(s)

Изображение 1 011a.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

2 разъяснение по применению СНиП


Изображение 1 012a.jpg
 Description:
 Filesize:  157.62 KB
 Viewed:  41690 Time(s)

Изображение 1 012a.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group