Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Кто спекулирует на репутации утеплителей?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> XPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Кто спекулирует на репутации утеплителей? Ответить с цитатой

Кто спекулирует на репутации утеплителей? Установлены истинные причины пожаров в Москве.

В ГУ МЧС России установил официальные причины возгораний при строительстве делового центра «Москва Сити» и в здании у метро «Лубянка»: возгорание «тепляка» и неосторожное обращение с огнем.

В апреле этого года прогремели два крупных пожара в столице России: пожар на 65-ом этаже строящегося здания «Башни Федерации» международного делового центра «Москва Сити» на площади 50 кв. метров и пожар на кровле пятиэтажного здания у метро «Лубянка» на площади 200 кв. метров, где были эвакуированы 20 человек.

Многочисленные сообщения в прессе прошли по принципу «куй железо пока горячо», а именно в момент события. Как сообщили ряд новостных СМИ, и в том, и в другом случае по предварительным данным загорелся утеплитель: «Возгорание произошло на 65-м этаже строящегося здания комплекса "Москва-Сити", - сказал РИА Новости представитель ГУМЧС по столице.По его словам, горит утеплитель на площади 50 квадратных метров» (http://ria.ru/incidents/20120402/615573384.html#ixzz26ndUZoEK) или например «…Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного службы "01" в 15:35 мск. Площадь пожара составила 200 кв. м, на кровле здания горел утеплитель» http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120423193814.shtml).
По результатам официального расследования и установления истинных причин пожаров такой волны публикаций уже небыло, что вполне объясняется потерей интереса, к происшествиям, которые остались в прошлом.

Ассоциация производителей экструдированного пенополистирола "РАПЭКС" некоммерческая организация, представляющая интересы ведущих российских производителей теплоизоляционных материалов из экструдированного пенополистирола (XPS) и их потребителей решила сделать собственный независимый запрос в ГУ МЧС России, для того, чтобы разобраться в истинных причинах возгораний, и если их причина - это использование недоброкачественных утеплителей - принять соответствующие меры.

Как следует из официального ответа Управления по надзорной деятельности ГУ МЧС России по Москве № 4232-4-10 от 27.08.2012, возгорание в башне «Восток» (деловой центр «Москва-Сити») произошло из-за самовоспламенения укрываемого материала «тепляка», не имеющего ничего общего с утеплителем, из-за падения на него галогеновой лампы (Прожектора ИСУ 02-500) при сильных порывах ветра, а пожар на кровле здания у метро «Лубянка» (ул.Никольская 23) возник из-за неосторожного обращения с огнем.

Таким образом, упоминания в СМИ относительно возгорания теплоизоляционных материалов не имеют оснований и не являются корректными. Ассоциация производителей экструдированного пенополистирола "РАПЭКС" сообщает, что использование экструдированного пенополистирола в конструкции жилых, общественных, производственных и других типов зданий совершенно безопасно и пригодно для теплоизоляции фундаментов, цоколей, стен, кровель, полов и чердачных перекрытий. При использовании экструдированного пенополистирола необходимо выбирать рекомендованные марки согласно группе горючести для того или иного конструктива, а также соблюдать правильность проектирования конструкций.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b21000



novosti270912a.jpg
 Description:
кто спекулирует на репутации утеплителей
 Filesize:  252.26 KB
 Viewed:  10764 Time(s)

novosti270912a.jpg


Вернуться к началу
ShaR
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, по логике некоторых "журналюг" "тепляк" - это и есть утеплитель. Smile
_________________
--------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> XPS Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group