Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Энергоэффективный дом Paroc

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Энергоэффективный дом Paroc Ответить с цитатой

Компания Paroc внедряет на российский рынок концепцию «Energywise house™». В Тверской области построят энергоэффективный дом Paroc

В Тверской области стартует строительство первого в России дома, возводимого по технологии Energywise. В основе проекта - концепция «Energywise house™», разработанная компанией Paroc, которая включает рекомендации по внедрению энергоэффективных решений для снижения энергопотребления.



Экономия энергоресурсов постепенно входит в хорошую привычку у россиян. Так согласно последним данным ВЦИОМ, сегодня почти каждый второй житель страны следит за расходами энергоресурсов с особой тщательностью. Постоянно экономят наши сограждане, прежде всего, электроэнергию - 59% , холодную (50%) и горячую (48%) воду, газ (38%) и тепло(30%). Концепция энергоэффективного дома «Energywise house™» - в тренде такой бережливости, ведь она позволяет эффективно расходовать все необходимые ресурсы и экономить на оплате коммунальных услуг.

Решение кроется в повышении энергоэффективности зданий. Например, при надлежащей теплоизоляции типового жилого дома для поддержания в нем нормальных условий, достаточно использования лишь 20% энергии, необходимой для его отопления. Благодаря только теплоизоляции при эксплуатации объекта может быть достигнуто не менее 75% общего потенциально возможного снижения энергозатрат.

Помимо теплоизоляции энергоэффективность здания зависит от нескольких параметров, таких как общая площадь окон, количество получаемой энергии солнечного света и тип установленной системы вентиляции. А вот количество энергии, необходимой для отопления здания, зависит от геометрической формы последнего. Так, наиболее энергоэффективными являются здания в форме простого куба или параллелепипеда.

Все эти типичные особенности и будут учтены при возведении в Тверской области энергоэффективного дома Paroc по технологии «Energywise house™». Это будет двухэтажный дом, на деревянном каркасе, с общей отапливаемой площадью 350 м2. Энергоснабжение дома – 100% электричество, подведенная электрическая мощность 15 кВт, что не так много для стандартного частного дома, поэтому вопрос энергосбережения стоит так остро. Нагрузки на системы отопление и охлаждения составляют 11 кВт. и 4 кВт. соответственно.


Однако даже при таких заданных параметрах при технологии «Energywise house™» здание сможет достичь годового расчетного показателя потребления тепловой энергии на отопление на уровне 80 кВтч/м2. Такое соотношение можно считать оптимальным для экономии энергии, а значит, и для снижения оплаты коммунальных услуг.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b24316
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 4:42 pm    Заголовок сообщения: в энергоэффективном доме Paroc Ответить с цитатой

Показатели герметичности в энергоэффективном доме Paroc – лучшие в России!

Компания Paroc продолжает успешную реализацию проекта по строительству в Тверской области энергоэффективного дома, возводимого по технологии «Energywise house™».


Уже первые результаты, полученные по итогам промежуточного этапа строительства, можно назвать знаковыми для отечественного рынка частного малоэтажного домостроения. Так показатели герметичности - 0,25 ч-1 – самые лучшие в России! «Согласно российским стандартам, показатель герметичности для «пассивного» дома должен быть не менее 0,6 ч-1. Что касается подобных показателей для обычных домов, то он еще больше – от 2 до 4 единиц. Мы провели испытания на герметичность оболочки нашего строящегося здания – это ключевой показатель, демонстрирующий качество выполнения работ по теплоизоляции оболочки, герметичности мест сопряжения узлов и строительных конструкций. От величины этого показателя напрямую зависит уровень теплопотерь, вызванных инфильтрацией холодного воздуха. Замеры, проведенные после окончания первого этапа работ - по утеплению, установки окон и дверей, монтажу теплоизоляции, в качестве которой использовалась продукция Paroc, отметили уникальный для России результат – показатель герметичности всего 0,25 ч-1. Это означает, что на объекте были использованы высокоэффективные теплоизоляционные материалы, непосредственно сама теплоизоляция во всех конструктивах установлена строго рекомендациям и в соответствии расчетам, а также качественно был выполнен ее монтаж», - говорит директор по техническому развитию компании PAROC Станислав Щеглов. «Успешные результаты прохождения теста на герметичность, проведенные нами совместно со специалистами московского Института Пассивного Дома, позволяют нам говорить о том, что половина задачи по достижению нашей цели - выполнена, и мы можем двигаться дальше», - отмечает эксперт. Проект двухэтажного энергоэффективного дома реализуется в Тверской области с осени 2014 года. Дом строится на деревянном каркасе, с общей отапливаемой площадью 350 м2. Энергоснабжение дома – 100% электричество, подведенная электрическая мощность 15 кВт, что не так много для стандартного частного дома, поэтому вопрос энергосбережения здесь достаточно актуален. Нагрузки на системы отопление и охлаждения составляют 11 кВт. и 4 кВт. соответственно. Годовой расчетный показатель потребления тепловой энергии на отопление составляет 80 кВтч/м2, что при архитектуре данного объекта можно считать оптимальным соотношением для экономии энергии, а значит, и для снижения оплаты коммунальных услуг. Дом рассчитан на проживание в постоянном режиме 7 человек, в гостевом режиме – 13 человек. Для утепления стен и скатной кровли использовалась PAROC eXtra.



Согласно дальнейшим планам, до конца июня в «пилотном» доме предполагается завершить кровельные работы, а ближе к осени начать монтаж инженерных коммуникаций и внутреннюю отделку. Завершить все строительные работы планируется к концу этого года. По итогам завершения строительства будет проведен еще один финальный тест, также в сотрудничестве с экспертами Института Пассивного Дома, который должен показать, не нарушена ли герметичность здания после проведения внутренних отделочных работ. Как отмечает Станислав Щеглов, Тверской проект позволит дать ответ о возможности в принципе строить в России подобные жилые дома, а также сформировать необходимый опыт для последующего распространения данной практики.

Автор: Таисия Селедкова, Директор по маркетингу и коммуникациям компании Paroc.

Моб: +7 999 026 0072, taisiya.seledkova@paroc.com

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b25438
Вернуться к началу
Temmuz
Пользователь


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная новость. А где будет находиться сей дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group