Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

НИИСФ РААСН о теплозащитных свойствах красок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Re: НИИСФ РААСН о теплозащитных свойствах красок Ответить с цитатой

спец писал(а):
Далее немного лжи «о недостаточной эффективности, пожарной опасности (модно сегодня), а так же непрогнозируемой долговечности (на это уже ответили, смотри ранее)…


Спец, вы же как человек, знающий, что такое температура точки росы, не можете не понимать, что ваша проблема в том, что написанное в вашей цитате - правда? То есть ложь написали именно вы?

Не хотите ли обсудить? Для начала одну тему, главную - эффективность? Без сканов дурацких отзывов малограмотных потребителей "а у нас всё работает", в которых зачастую встречаются очень смешные ошибки, а с точки зрения физики и достаточно подробных отчетов об экспериментах, претендующих на научность?

Вот продавец, видимо, Корунда, выложил отчет об исследованиях в Якутии, в котором в результате покраски труб Корундом получается экономия аж в 20% по сравнению с голой трубой. Re-therm ранее публиковал аналогичную цифру для своей краски в своих экспериментах с бензобаками. Вы же не можете не осознавать, что при применении на аналогичных конструкциях нормального теплоизолятора с лямбдой порядка 0.05 Вт/м/К толщиной 50 мм снижение потерь в воздух составит порядка 10 раз? Не особо важно, минваты, ППС, XPS, ППУ, ППЭ и так далее. То есть 20% у ЖКТ толщиной пара миллиметров против 10 раз у общеприменимых теплоизоляторов толщиной 50 мм, как любят сравнивать продавцы этих красок у себя в рекламе? Разве из этого простого сравнения для вас не следует очевидно, что ЖКТ совершенно неэффективен в применениях, для которых его активно продвигают продавцы, а именно, как замена нормальных теплоизоляторов на теплотрассах и фасадах домов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Себастьян Негоро
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Швейцария, Давос

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, Евгений, Ваши рассказки про масляную краску на стенах (от промерзания) заставляют меня усомниться в честности Вашего диплома. Я, конечно, не производитель, этих красок, не продавец их и вообще не инженер, но даже мне понятно, что от МАТЕМАТИЧЕСКОГОо спора с цифрами в руках со Спецом Вы, явно уклоняетесь. Потом, похоже Вы намеренно и принципиально не делаете различий между разными видами этих красок.
Для Вас важно очернить ВСЕ краски и тут уже я согласен с Круто, Круто, Круто, а его пост Вы вообще предпочли не заметить (может чтобы он не выложил на этот форум ссылки на Ваши предыдущие посты). Теперь о тарелочках, тьфу ... о бутылочках. Зачем же Вы предлагаете опыт в котором результат не может быть предсказуем и принят оппонентом изначально, поскольку невозможно достичь чистоты эксперимента - Вы же первый не согласитесь с его результатом, если он (результат) Вас не устроит. Попробуйте, если Вы действительно инженер, теоретически ДОКАЗАТЬ (на формулах) в чем не прав Спец. А мы эти формулы пересчитаем и согласимся с Вами или увидим кто и где неправильно поставил запятую. Это будет гораздо более убедительно, чем Ваши попытки рассматривать и рассылать какие-то письма... ДОКАЖИТЕ, господа "ватники" и "фасадники". А про "полусферы с вакуумом" - это действительно круто...
P.S. Вы что-то имеете против свиты Президента?

_________________
Себастьян Негоро, торговец черным деревом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):

P.S. Вы что-то имеете против свиты Президента?


Да, имею. Президента кто-то сильно подставил пару месяцев назад в Набережных Челнах, когда он вдруг начал рекламировать эти краски по ТВ. Скорее всего, какой-то козел из его свиты. Или необразованный идиот, подставивший его по скудомыслию, или негодяй, подставивший шефа из личной корысти. Это были не вы, случайно?

А со спецом мы сами разберемся без ваших комментариев. Если он не исчезнет из форума.

PS Вы не сможете "пересчитать формулы". Потому что не знаете, что это такое. Так что ваш уровень обсуждения - покрасьте пивную бытулку. Сможете утеплить бутылку своей краской как 50 мм минваты - покрасите ящик пивных бутылок и разошлете местным скептикам, в том числе, админу этого форума. Но не сможете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Себастьян Негоро
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Швейцария, Давос

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы грубиян, любезный ... Впрочем и неудивительно, из Ваших постов сразу видно что Вы настоящий образованный интеллигент и инженер. Любой, чье мнение не совпадает с его собственным - "козел, негодяй и необразованный идиот". Вот это я понимаю - математический спор. Вата - вот предел научного прогресса в теплоизоляции!!! Остальным мазать пивные бутылки, рассылать их скептикам и не задавать Евгению неудобных вопросов, это не для них форум придуман, а только для Евгения и тех кому он еще разрешит высказаться. И вообще, если Госдума не повод для дискуссий, то уж форум и подавно. А со Спецом он, Евгений сам разберется. Вы знаете, любезный, (отныне я Вас буду называть только так- пока вы меня из форума не вышвырнете), несмотря на мое Высшее гуманитарное образование, в Советской средней школе меня научили пересчитывать и перепроверять формулы, вплоть до бинома Ньютона. А уж рассчитать количество ваты необходимое для получения нормативных теплопотерь не Бог весть какая невыполнимая техническая задача даже для меня (правовая система ГАРАНТ в которой есть нужные ГОСТы и СНИПы под рукой).
Итак, любезный, отвечайте прямо: Вы готовы МАТЕМАТИЧЕСКИ ДОКАЗАТЬ неправоту Спеца, или будете по - прежнему наукообразно балаболить, сверять подписи, номера страниц и т.д. и т.п.

_________________
Себастьян Негоро, торговец черным деревом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p410
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спокойствие, только спокойствие")) Тут просто не все в сказки верят...Wink
Куча пустых слов "у нас есть много фактов" и т.д. А ,может, что-то конкретное покажете? Готовый фасад, например....съемка тепловизором до и после... ну хоть что-нибудь?
Себастьян, а Вы за правду ратуете? или за ЖКТ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p410 писал(а):
Готовый фасад, например....съемка тепловизором до и после... ну хоть что-нибудь?


У меня сохранилась старая ссылка на этот ресурс (теперь ее на портале нет, как нет и Изоллата в каталоге)

там как раз есть то о чем Вы спрашивали:


Инфракрасный снимок поверхности стен жилого дома до нанесения Изоллата

Инфракрасный снимок поверхности стен жилого дома после нанесения Изоллата
После нанесения Изоллата, температура внешней поверхности стен уменьшилась на ~3,5°C. Теплоизоляция здания значительно увеличилась.

это здесь: http://tutteplo.ru/catalog/204/93/_aview_b541
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а вот и ролик о господина Беляева, где он рассказывает про дом в Нефтеюганске покрашенный Изоллатом:

http://www.youtube.com/watch?v=UOKQC-kOxnc&feature=player_embedded#at=172
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):
Любой, чье мнение не совпадает с его собственным - "козел, негодяй и необразованный идиот". Вот это я понимаю - математический спор.


Считайте это моей гражданско-патриотической позицией. Человек из свиты, подставивший Президента страны, гражданином которой я являюсь, позволивший ему публично на всю страну прорекламировать шарлатанов и сделав тем самым его посмешищем в среде образованных людей - он козёл.

Себастьян Негоро писал(а):
Вы знаете, любезный, (отныне я Вас буду называть только так- пока вы меня из форума не вышвырнете), несмотря на мое Высшее гуманитарное образование, в Советской средней школе меня научили пересчитывать и перепроверять формулы, вплоть до бинома Ньютона. А уж рассчитать количество ваты необходимое для получения нормативных теплопотерь не Бог весть какая невыполнимая техническая задача даже для меня (правовая система ГАРАНТ в которой есть нужные ГОСТы и СНИПы под рукой).


Решите для начала такую простую задачу, для студентов-теплофизиков. Если вам Гарант поможет с вашим юридическим образованием - буду за вас только рад. А не поможет - идите и учитесь физике, и в процессе обучения покрасьте бутылочку, спорить мне с вами "математически" не о чем, так как вы безграмотны. Потому что я к вам сейчас отношусь как к необразованному троллю, не знающему даже, чем отличается физика от математики, и считающему верхом научной мысли Бином Ньютона. "Спец", в отличие от вас, по крайней мере имеет образование в области физики, как мне кажется. Но, думаю, именно поэтому он самоустранится от продолжения данного обсуждения с ним.

Итак, задача. Для всех, кстати, кто хочет "посчитать". Результат потом сравним с неоднократно озвученными цифрами экономии для ЖКТ, в том числе, озвученные самим Президентом по ОРТ, и торговцами ЖКТ в этом форуме. Труба диаметром 100, по которой циркулирует вода с температурой 80 градусов, находится в спокойном воздухе с температурой 0 градусов, ветра и осадков нет, поверхность трубы покрашена полимерной краской, черной для теплового инфракрасного излучения. Её снаружи покрывают ватой толщиной 50мм с лямбдой 0.05 Вт/м/К. Не хотите считать вату - посчитайте ППУ с лямдой 0.03 Вт/м/К. Вопрос: во сколько раз снижаются тепловые потери с поверхности такой трубы после изоляции её нормальным теплоизолятором?


Последний раз редактировалось: Eugene (Вс Янв 30, 2011 3:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комуникатор писал(а):
Теплоизоляция здания значительно увеличилась.


Кстати, пример ложного вывода. Можно было бы задать вопрос: а почему не уменьшилась, если улучшилась теплоотдача в окружающий воздух? Razz Только некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро,

Первое предупреждение!

После - бан на месяц, чтоб остыли.

Не перходите на личности и их обсуждение.

Вы можете выяснять отношения и высказывать мнения друг о друге в личке!
Просьба ко всем, читайте название темы!

Если не прекратится флуд, все не относящееся к теме - Удалю.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Просьба ко всем, читайте название темы!


Итак, возвращаясь к теме. Спец написал, что утверждение в отзыве НИИСФ о недостаточной эффективности материала - это ложь. Я утверждаю, что ложь - это утверждение спеца, что утверждение в отзыве НИИСФ о недостаточной эффективности материала - это ложь.

Как можно разобраться, кто из нас прав? Нужно сравнить эффективность ЖКТ с эффективностью теплоизоляторов, применяемых традиционно. Причем, сравнивать в соответствии с рекомендациями по применению производителей и рекламными заявлениями продавцов ЖКТ. То есть 1-2 миллиметра ЖКТ против 50 мм обычно применяемых теплоизоляторов, стекловаты, ППУ и так далее. Все согласны?

Эффективность ЖКТ для труб и аналогичных конструкций публиковалась неоднократно: re-therm написал про снижение потерь в его эксперименте на 20%, в отзыве из Якутии, опубликованном Корундом примерно такая же величина. Президент на совещании в Набережных Челнах озвучил цифру экономии до 30%. Так что осталось оценить обычно достигаемое снижение потерь тепла при традиционной теплоизоляции трубы нормальными теплоизоляторами. Я чуть выше написал простую задачу для студентов на эту тему. Кто-нибудь кроме меня может её решить? Желательно, из защитников ЖКТ? Спец, вы сможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jukov
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в разы

Последний раз редактировалось: jukov (Вт Фев 01, 2011 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
спец
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: НИИСФ РААСН о теплозащитных свойствах красок Ответить с цитатой

Цитата - «…ваша проблема в том, что написанное в вашей цитате - правда? То есть ложь написали именно вы?» Что-то важное, наверное, хотели сказать, только я не понял.

Уважаемые господа, жидкая керамическая изоляция – АБСОЛЮТНО разная, качество её определяется только ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.
Есть большие заводы, с мощной системой контроля качества, лабораториями, производством, работающие для обороны, крупнейших нефтяных корпораций, судостроительных верфей.
Есть небольшие предприятия самостоятельно пытающиеся освоить новую технологию и думающие о будущей репутации своей продукции. Есть «гаражи с дрелью», где главное – урвать сегодня.
И все они называют себя ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ЖКИ.

НИИСФ исследовал и дал положительное заключение для продукта под маркой Thermal-Coat, разработанного как коммерческая (упрощенная) версия продукта TEMP-COAT, компанией TEMP-COAT® Brand Products, США и произведенного по заказу компании Capstone Manufacturing, США.
ГУ «Энланком», Москва выдало заключение по качеству и долговечности Thermal-Coat. Заявлено, что Thermal-Coat обладает высокими прочностными характеристиками, водоотталкивающими свойствами, эластичностью. Долговечность не менее 15 лет. По результатам испытания ВНИИ институт авиационных материалов – Thermal-Coat рекомендован как внутренняя теплоизоляция переборок и элементов конструкции летательных аппаратов.

Список этот большой, но не имеет отношения к тем продуктам, на которые любят ссылаться на этом форуме.

Господа, ссылайтесь только на компании и материалы, по которым вы имеете заключения. Не стоит огульно всех объединять.

_________________
Специалист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курто Круто Круто
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Re: НИИСФ РААСН о теплозащитных свойствах красок Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
спец писал(а):
Далее немного лжи «о недостаточной эффективности, пожарной опасности (модно сегодня), а так же непрогнозируемой долговечности (на это уже ответили, смотри ранее)…


Спец, вы же как человек, знающий, что такое температура точки росы, не можете не понимать, что ваша проблема в том, что написанное в вашей цитате - правда? То есть ложь написали именно вы?

Не хотите ли обсудить? Для начала одну тему, главную - эффективность? Без сканов дурацких отзывов малограмотных потребителей "а у нас всё работает", в которых зачастую встречаются очень смешные ошибки, а с точки зрения физики и достаточно подробных отчетов об экспериментах, претендующих на научность?

Вот продавец, видимо, Корунда, выложил отчет об исследованиях в Якутии, в котором в результате покраски труб Корундом получается экономия аж в 20% по сравнению с голой трубой. Re-therm ранее публиковал аналогичную цифру для своей краски в своих экспериментах с бензобаками. Вы же не можете не осознавать, что при применении на аналогичных конструкциях нормального теплоизолятора с лямбдой порядка 0.05 Вт/м/К толщиной 50 мм снижение потерь в воздух составит порядка 10 раз? Не особо важно, минваты, ППС, XPS, ППУ, ППЭ и так далее. То есть 20% у ЖКТ толщиной пара миллиметров против 10 раз у общеприменимых теплоизоляторов толщиной 50 мм, как любят сравнивать продавцы этих красок у себя в рекламе? Разве из этого простого сравнения для вас не следует очевидно, что ЖКТ совершенно неэффективен в применениях, для которых его активно продвигают продавцы, а именно, как замена нормальных теплоизоляторов на теплотрассах и фасадах домов?


Eugene, ну вы опять соврамши )))
1. Не 20 % , а 30%. (выше по форуму выложено). Не просто теплоизоляция "голой трубы и с корундом трубы", а 30% утеплением ЧАСТИ всего лишь установки. И не в Якутии, а в аккредитованный Росстроем лаборатории СтройТестСибАди ( г. Омск). Ваше вранье, случайные (осмысленные) ошибки -уже смешат )))))

2. Не предвзятый Вы наш !)))) Да если бы мы узнали ваше инкогнито, то помимо подачи в суд за все ваши тяжкие (я досье уже на вас Иженя веду почти 2 года, уверенный что когда то узнаю ваша ФИО - то выясним какую именно вату вы представляете -суд не сможете в не заинтересованности убедить -и еще и проблемы своему работодателю принесете), то новую кару вам придумал по мимо юридической ответственности (ну не верю я в вашу не заинтересованность) вашим клиентам ( ну и нашим, акты от которых у нас есть) Лукойлы, Газпромы, Сургут нефтегазы и т..д. -получили бы инфо что теплотехники роквула с Москвы (ну эт я предполагаю, не факт конечно, но уверен что близко) называет их специалистов неграмотными дилетантами за то что они по достоинству оценили применение жидкой теплоизоляции (вы же обобщили) - я думаю с вами просто на человеческом уровне никто не будет работать. Уже повторяюсь - когда серьезные организации и лаборатории выдают нам серьезные документы (акты, исследования, заключения, отзывы и т.д.) -они (по вашему) или аферисты, или жертвы аферистов или дилетанты. ))))

Год назад когда Волгоградские СМИ описали успешность массового применения жидкой теплоизоляции Корунд на обьетах МУП Волгоградское коммунальное хозяйство именно Eugene стал писать на новостные СМИ (желающим могу дать эту истеричную переписку) с требованием убрать позитивные, написать негативные. "Что по всей стране их разоблачают, а вы их хвалите -скоро вас закроют за это" -и в таком же духе. На вопрос представителей СМИ прислать доказательства и представится, Eugen прислал ссылки на форумы где основной участник форумов он же сам и "другие не заинтересованные лица"/ И так и не представился. Есть только его ай пи адресс -город Москва)))

Ну и как я писал вы , Eugene , выборочно относитесь к "аферисатм" . Ну и Тема данного топика -
-НИИ Стройфизики - ранее нахваливали на основании своих испытаний и измерений и исследований жидкие теплоизоляторы
-по запросы завравшегося Александрии (т.е. письмом на письмо) написало -противоположный САМИМ СЕБЕ и (заметьте) ПИСЬМОМ.
Почему Письмом ане официальным Заключением? -
а) не хочется лицо терять
б) (мы уже проконсультировались с юристами) на основании письма , которое ответ на письмо - в суд не подашь. Как бы парадоксально не звучало - Очень жалею даже что они ПИСЬМО (ответ на запрос) написали и Александрия (или по его распоряжению) рассылает его по проектировщикам и клиентам (фактов - п.................ц как много уже) - я бы тут же в суд подал! в том числе с постановкой вопроса о статусе НИИ Строй физики

Продолжая эту тему - То что касается рассылок по информационным ресурсам, проектировщикам и клиентам и "инкогнито" Eugene ( "абсолютно" с его слов не заинтересованного).
Роквул по своим дилерам (среди которых много и наших) разослал клич о сборе негативных отзывов применения жидкой теплоизоляции
Цитирую - ( Мля, Eugene, ну не надо быть экспертом что бы понять что Ваш стиль) -

"В ряде регионов были случаи, ( ХА! Это же Вы Eugene! А по стилю начинать письмо (полный текст я не цитирую -сплошной абсер жидкой теплоизоляции как вводная -Александрия. Eugenу - Вы Александрия ???? )))))) когда чиновники решали применить данное нанокосмическое решение, тратили бюджетные средства и затем, поняв, что теплопотери не снижаются и краска ведет себя не так, как ожидалось, втихую прямо по краске изолировали традиционных «ватным» способом.
Если Вам таковые известны - вышли пожалуйста названия и может если была обратная связь - мнения об использовании. "
Прям сигнал SOS )))))))))))))))))))))))))
Эта параша рассылается проектировщикам, дилерам роквула ив администрации навреное сейчас начнет рассылаться

Расчет прост -
1. Наверняка "альпинисты" какие нибудь найдуться (которым не выгодно просто красить), которые " расскажут что кто то, где то, когда то и что то"
2. Очевидное запугивание! Ведь "ГДЕ ТО" уже жидкая теплоизоляция НЕ справилась ( Где???? Пример!??? Где не справилась и сверху клали вату???? ХОТЬ ОДИН!!!!!!!!), и все должны испугаться закладывать в проекты и использовать -ведь потом придется класть вату......

МЛИН

вот тупость.

Примеров где мы решили задачи подтвержденных актами и благодарственными письмами - очень много. Ни одного факта не было, что бы по Корунду потом вату клали . ВРАНЬЕ и ПРОВОКАЦИЯ


3. Вы как всегда передергивает (в вашей цитате выше). " Снижение теплопотерь на столько то % " и " Снижение температуры на поверхности на столько то %" - это ведь очевидные разные вещи ( Вы как гипер "знайка" каким себя пытаетесь выставить должны это понимать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМУ
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: НИИСФ РААСН о теплозащитных свойствах красок Ответить с цитатой

Eugene писал(а):


Вот продавец, видимо, Корунда, выложил отчет об исследованиях в Якутии, в котором в результате покраски труб Корундом получается экономия аж в 20% по сравнению с голой трубой. Re-therm ранее публиковал аналогичную цифру для своей краски в своих экспериментах с бензобаками. Вы же не можете не осознавать, что при применении на аналогичных конструкциях нормального теплоизолятора с лямбдой порядка 0.05 Вт/м/К толщиной 50 мм снижение потерь в воздух составит порядка 10 раз? Не особо важно, минваты, ППС, XPS, ППУ, ППЭ и так далее. То есть 20% у ЖКТ толщиной пара миллиметров против 10 раз у общеприменимых теплоизоляторов толщиной 50 мм, как любят сравнивать продавцы этих красок у себя в рекламе?


Зря Вы им на это указали, сейчас все ЖКТ про 20% и 30% экономии уберут из рекламы.

Даже обыватель поймет, что данные противоречивые.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group