Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

4250 рулонов поддельной теплоизоляции известной марки ISOVER обнаружено в Красноярске

RSS 18 Ноября 2009

Самый популярный контрафактный товар на рынке теплоизоляции - это теплоизоляция в рулонах и плитах из минеральной ваты на основе стекловолокна, применяется для утепления домов, стен, кровли, пола, фасадов.
Красноярские таможенные службы, по заявлению представителя правообладателя торговой марки ISOVER, провели специальную таможенную ревизию в городе Красноярск.

В результате ревизии, было установлено, что одна из коммерческих фирм Красноярска, реализует всемирно известный бренд теплоизоляции из штапельного стекловолокна ISOVER, а продукция произведена на одном из заводов Китая.

Красноярской таможней возбуждено 3 дела об административном правонарушении по статье 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконное использование товарного знака» в отношении 4 250 единиц товара «стекловолокно теплоизоляционное из нетканого материала», маркированного товарным знаком «ISOVER».
Данные дела рассмотрены Арбитражным судом Красноярского края. По заключению эксперта товар признан контрафактным. По одному делу в отношении 1 700 рулонов стекловолокна теплоизоляционного ISOVER вынесено решение в пользу таможенного органа: красноярской фирме назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Два дела прекращены в связи с ликвидацией этого ООО.
Суд определил: изъять из гражданского оборота и уничтожить 1 015 рулонов стекловолокна теплоизоляционного ISOVER, находящиеся на ответственном хранении у фирмы.

 

Ранее, на страницах портала tutteplo уже публиковалась информация об аналогичных случаях обнаружения продажи некондиционной теплоизоляции ISOVER.

Так например в начале 2009 года, в Калуге были выявлены предприниматели осуществлявшие продажу некондиционной теплоизоляции ISOVER.

 Источник: портал теплоизоляции tutteplo

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100