Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Применение стеклотканей производителями теплоизоляционных материалов

RSS 17 Февраля 2016

Стеклоткань – изготавливаемая  из стекловолоконных нитей, обработанных специальными эмульсиями,  отличается мягкостью, эластичностью,  при этом  обладает невероятной прочностью. Стеклоткани  не воспламеняемы, не горючи, не подвергаются коррозии, обладают высокой стойкостью к механическому и химическому разложению, рабочий диапазон температур этого материала от -200 °С до +550 °С.

Стеклоткань Т13

Стеклолента стеклоткань ЕЗ

Имея подобные технические характеристики, стеклоткани находят широкое применение, как  в необработанном виде, так и в качестве основы для изготовления теплоизоляционных материалов.  В результате пропитки стеклоткани полимерными связующими,  производят рулонный стеклопластик РСТ. Стеклоткань так же является основой фольма – ткани. В некоторых наплавляемых кровельных материалах основой служит все та же стеклоткань.  Используют стеклоткани, в качестве покровного слоя  своих изделий, и производители теплоизоляции, изготавливающие скорлупы и теплоизоляционные маты.

Стеклоткань для теплоизоляционных матов
 
стеклоткань и теплоизоляционный мат

Применение стеклоткани на tutteplo

Стеклоткань Э3/1 -100П ГОСТ 19907-83 поставляемая «Центром теплоизоляционных материалов» производителю базальтовых прошивных матов ООО БСТВ «Базальтовое волокно» используется на производстве для  обкладки матов. Покровный слой (обкладка) в теплоизоляционных матах может быть  как  односторонний,  так и двухсторонний,   либо из стеклоткани изготавливают тюфяки для заполнения теплоизоляционными материалами.  Выбор вида и плотности  стеклоткани определяется  в соответствии  с  техническими и эксплуатационными требованиями к продукции. Применение стеклотканей в качестве покровного слоя  при производстве теплоизоляционных матов  дает дополнительные изолирующие свойства изделиям, добавляет прочностные и износостойкие характеристики, а  главное - позволяет использовать  их открытым способом, без дополнительной изоляции, что значительно упрощает монтаж и придает продукции эстетичный вид. У потребителей же, использующих  данный вид теплоизоляции, маты изготовленные в обкладке соответственно более востребованы.  

Характеристики стеклотканей:

Стеклоткань Э3/1 -100П ГОСТ 19907-83

Подробнее ознакомится в Каталоге теплоизоляции:

Раздел -  Стеклоткань Стеклосетка Стеклохолст

Заказать стеклоткань  Э3/1 -100П ГОСТ 19907-83

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b26992

 
 

Rambler's Top100