Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Прессовый пенополистирол. Статья доктора химических наук Христофорова А.И.

RSS 24 Марта 2015
Весной и осенью, из-за большой разницы температур и повышенной влажности, землю начинает пучить вплоть до того, что ломается асфальтовое покрытие автодорог, а ряд участков железных дорог становятся опасными. Из-за снижения скорости подвижного состава в местах с наибольшей пучистостью, Министерство путей сообщения несет потери в размере нескольких миллиардов долларов ежегодно.

Более 50 лет назад была разработана технология изготовления утеплителя из пенополистирола методом прессования, так называемого плиточного пенополистирола. И сразу же в нашей стране его стали широко использовать при строительстве и ремонте автомобильных и железных дорог.

Поскольку это прекрасная теплоизоляция, его применение не ограничивается только дорожным строительством. Во всем мире его используют для теплоизоляции различных частей новых и реконструируемых зданий, при устройстве холодильников, рефрижераторных секций, бассейнов, катков и многого другого.

Так ли уж необходим прессовый пенополистирол в России? Ведь есть же и в большом количестве производится обычный пенопласт (ПСБС), который всем известен и широко используется.......

Читайте об этом статью Доктора Химических наук Христофорова А.И.

Читать статью о прессовом пенополистироле

 
 

Rambler's Top100